लाल बहादुर ने DM से कहा- पूरे परिवार के साथ करूंगा सुसाइड, नीतीश के फेमस MLA ने बढ़ाई JDU की टेंशन
गोपाल मंडल पर जमीन कब्जा करने का आरोप लगा है। उनके करीबी रहे लाल बहादुर सिंह ने आत्मदाह करने की धमकी दी है। लाल बहादुर सिंह ने कहा है कि अगर विधायक ने उनकी जमीन से कब्जा नहीं हटाया तो वह 30 मार्च को तिलकामांझी चौक पर स-परिवार आत्मदाह कर लेंगे। उन्होंने इस बाबत जिलाधिकारी को आवेदन देकर अपने और परिवार के फैसले की जानकारी दे दी है।

जागरण संवाददाता, भागलपुर। जदयू के गोपालपुर विधायक एवं सचेतक नरेंद्र कुमार नीरज उर्फ गोपाल मंडल पर जमीन कब्जा करने का आरोप लगा कभी उनके करीबी रहे लाल बहादुर सिंह ने आत्मदाह करने की बात कही है।
लाल बहादुर सिंह ने कहा है कि उनकी जमीन से विधायक का कब्जा नहीं हटाया गया तो वह 30 मार्च 2025 को तिलकामांझी चौक पर स-परिवार 11 बजे आत्मदाह कर लेंगे।
जिलाधिकारी तक पहुंचा आवेदन
- उन्होंने इस बाबत जिलाधिकारी को आवेदन देकर अपने और परिवार के फैसले की जानकारी दे दी है। लाल बहादुर ने कहा है कि वह वर्तमान में गार्डेन हाइट सोसाइटी जीरोमाइल में रहते हैं।
- उनके अपने नाम और पत्नी माधुरी प्रसाद के नाम 71.85 डिसमल जमीन सूर्य मोहन ठाकुर रोड जीरोमाइल के समीप है।
- विधायक गोपाल मंडल जबरन मेरे 32.19 डिसमल जमीन पर चारदीवारी का निर्माण कर कब्जा किया जा रहा था तब विरोध करने पर गोलीबारी की घटना को वर्ष 2022 में अंजाम दिया गया था।
- एक बार फिर विधायक की तरफ से उक्त जमीन को कब्जा कर चारदीवारी निर्माण कराया जा रहा है जिस जमीन को वह प्रकाश चंद्र यादव को बेच चुके हैं। अब प्रकाश चंद्र यादव उनसे बिक्री की गई जमीन का पैसा मांग रहे हैं।
- ऐसे में विधायक की तरफ से कराए जा रहे अवैध निर्माण को हटाने की कार्रवाई की जाए। ऐसा नहीं करने पर उनके पास परिवार समेत आत्मदाह ही एकमात्र विकल्प बचा है।
भागलपुर नगर विधानसभा पर जदयू ने ठोकी दावेदारी
आगामी विधानसभा चुनाव से पहले भागलपुर नगर विधानसभा सीट को लेकर जनता दल यूनाइटेड (जदयू) ने अपनी दावेदारी ठोक दी है।
महानगर जदयू की बूथस्तरीय बैठक बुधवार को साह धर्मशाला, लहेरीटोला में संपन्न हुई, जहां कार्यकर्ताओं ने एकजुट होकर मांग की कि यह सीट जदयू के खाते में जानी चाहिए।
भागलपुर नगर विधानसभा सीट को लेकर सियासी हलचल तेज हो गई है। जदयू के इस आक्रामक रुख से यह साफ हो गया है कि पार्टी यहां से अपनी दावेदारी को लेकर कोई समझौता करने के मूड में नहीं है।
बैठक की अध्यक्षता करते हुए महानगर जदयू के जिलाध्यक्ष संजय साह ने कहा कि पार्टी कार्यकर्ता लगातार संगठन को मजबूत कर रहे हैं और जमीनी स्तर पर जदयू की पकड़ मजबूत है।
उन्होंने प्रदेश नेतृत्व से अपील की कि भागलपुर नगर विधानसभा सीट जदयू को मिले, ताकि पार्टी कार्यकर्ताओं का मनोबल बढ़े और जनता तक सरकार की नीतियां और योजनाएं प्रभावी रूप से पहुंचाई जा सकें।
बूथ स्तर पर मजबूती की रणनीति तैयार बैठक में प्रदेश महासचिव सह जिला संगठन प्रभारी प्रह्लाद सरकार ने बूथ स्तर को मजबूत करने के लिए दिशा-निर्देश दिए और शीघ्र बूथ कमिटी गठित कर प्रदेश कार्यालय में भेजने को कहा।
उन्होंने स्पष्ट किया कि जदयू संगठन मजबूती के आधार पर चुनावी मैदान में उतरेगा और अपनी दावेदारी को और सशक्त बनाएगा।
कई ने ली जदयू की सदस्यता बैठक में कई लोगों ने मुख्यमंत्री की नीतियों में आस्था व्यक्त करते हुए जदयू की सदस्यता ग्रहण की।
यह भी पढ़ें-
नवंबर बाद फिर होगा 'खेला'? PK ने बता दिया CM नीतीश का अगला प्लान, नए दावे से सियासी हलचल तेज
Bihar: 'मैंने नीतीश कुमार को 2 बार CM बनाया', तेजस्वी यादव का बड़ा बयान; सियासी पारा हाई
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।