Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जमुई जिला क्रिकेट संघ : चुनाव की प्रक्रिया शुरू, रूपेश बने चुनाव पदाधिकारी, बोलीं उर्वशी सिंह - लड़कियां करेंगी बेहतर प्रदर्शन

    By Dilip Kumar ShuklaEdited By:
    Updated: Sun, 14 Aug 2022 10:49 AM (IST)

    जमुई जिला क्रिकेट संघ 25 क्लबों की सत्यापित सूची जारी कर दी गई है। चेयरमैन मनोज कुमार सिंह की अध्यक्षता में तदर्थ कमेटी का भी गठन कर लिया गया। अब चुनाव की प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगी। इसके लिए बैठक हुई।

    Hero Image
    जमुई जिला क्रिकेट संघ : बैठक में शामिल क्रिकेट संघ के पदाधिकारी।

    जागरण टीम, जमुई। जमुई जिला क्रिकेट संघ : त्रिस्तरीय कमेटी ने जमुई जिला क्रिकेट संघ की 25 क्लबों की सत्यापित सूची जारी की है। चेयरमैन मनोज कुमार सिंह की अध्यक्षता में तदर्थ कमेटी का भी गठन किया गया। इसी आधार पर 11 अगस्त को होटल राज दरबार में तदर्थ कमेटी ने बैठक की और चुनाव पदाधिकारी के रूप में रूपेश कुमार सिंह का चयन किया गया। बीसीसीआई और बीसीए के चुनाव के मद्देनजर नजर तदर्थ कमेटी ने सभी क्लबों की स्पेशल जेनरल मीटिंग आहुत की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    12 अगस्त को डा एसएन झा क्लिनिक के सभागार में बैठक हुई। इस बैठक में सर्वसम्मति से चुनाव पदाधिकारी के रूप में रूपेश कुमार सिंह के नाम का अनुमोदन किया गया। इसके अलावा चुनाव कराने के लिए चुनाव पदाधिकारी को अधिकृत किया गया।

    बैठक में तदर्थ कमेटी के चेयरमैन मनोज कुमार सिंह, सदस्य इमरान अख्तर खान, कंनवेनर राजेश कुमार, श्रीकांत केशरी, डा एसएन झा, अशोक कुमार सिंह, चंद्रभानु सिंह, विजय कुमार सर्राफ, दिलीप कुमार सर्राफ, डीडी वर्मा, वृज बिहारी शरण, सुदर्शन कुमार, प्रकाश बालोदिया, नीरज कुमार, अनुराग कुमार, उर्वशी सिंह ,गौरी शंकर, आदित्य कुमार, शैलेश दूबे, जावेद, सत्येन्द्र नारायण सिंह, संजीव कुमार सिंह, विजय कुमार सिंह आदि मौजूद थे।

    महिला क्रिकेट को बढ़ावा देंगी उर्वशी सिंह

    जमुई जिला क्रिकेट संघ से जुड़ी मां शारदा क्रिकेट क्लब की अध्यक्ष उर्वशी सिंह पहली महिला सदस्य के रूप में संघ में प्रवेश की हैं। स्पेशल जेनरल मीटिंग में संघ के सदस्यों ने सर्वसम्मति से उनका स्वागत किया। बैठक के उपरांत उन्होंने बताया कि जमुई के अलावे पूरे बिहार में महिला क्रिकेट को बढ़ावा देंगी। प्राथमिकता के तौर पर सबसे पहले जमुई में महिला क्रिकेट टीम को मजबूत करेंगे। इसके बाद बीसीए से अनुमति लेकर पूरे बिहार का भ्रमण करेंगे। जिन जिलों में महिला क्रिकेट टीम नहीं है। वहां की लड़कियों को इसके लिए प्रेरित करेंगे। उन्होने बताया राष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ी सबा करीम जी का मैं एक बार इंटरव्यू देख रहा था। उन्होंने भी बिहार में महिला टीम को आगे लाने की बात कही थी। उनके उस इंटरव्यू ने मुझे काफी प्रेरित किया है। मैं फिलहाल बीसीए के आदरणीय अध्यक्ष राकेश तिवारी जी से बात कर बिहार में महिला क्रिकेट को आगे ले जाने का काम करूंगी। मैं चाहती हूं कि इसके लिए बीसीए मेरी मदद करे।