Indian Railways के इस फैसले से ढीली होगी आपकी जेब... स्टेशन पर बैठने के लिए अब देने होंगे 10 रुपये; पढ़ें विस्तार से
Indian Railways Latest News भारतीय रेल के इस फैसले से यात्रियों की जेब और ढीली होगी। अब ट्रेन पकड़ने के लिए स्टेशन पहुंचने पर वेंटिंग कक्ष में बैठने के लिए आपको 10 रुपये देने होंगे। इसके पीछे कारण वेटिंग रुम की व्यवस्था को निजी हाथों में सौंपने को बताया जा रहा है।
केएम राज, मुंगेर। Indian Railways Latest News भारतीय रेल के इस बड़े फैसले से यात्रियों की जेब पहले के मुकाबले और ढीली होगी। ट्रेन पकड़ने के लिए स्टेशन पहुंचने पर अब वेंटिंग कक्ष में बैठने के लिए आपको व्यवस्थापक को 10 रुपये देने होंगे। इसके पीछे कारण वेटिंग रुम की व्यवस्था को निजी हाथों में सौंपे जाने को बताया जा रहा है।
वेंटिंग कक्ष में बैठने के लिए देना होगा 10 रुपये
प्लेटफार्म पर बने वातानुकूलित प्रतिक्षालय में ट्रेन का इंतजार करने पर शुल्क अदा करना होगा। एक घंटे के लिए 10 रुपये देना होगा। वहीं, यात्री बच्चा है तो पांच रुपये लिए जाएंगे। नई व्यवस्था 15 जुलाई से लागू होगा। इससे पहले कोलकाता व रामपुर हाट के अलावा हावड़ा रेल मंडल में यह व्यवस्था पहले से है। अब मालदा रेल मंडल केे भागलपुर, सुल्तानगंज व जमालपुर में यह व्यवस्था लागू करने जा रहा है। इसकी तैयारी भी रेलवे ने कर ली है।
भागलपुर, सुल्तानगंज व जमालपुर स्टेशन पर 15 से लगेंगे पैसे
अब यात्रियों को प्रतिक्षालय में ही कैंटीन, खानपान संबंधित सामान भी मिलेगा। मालदा रेल मंडल के वरीय मंडल वाणिज्य प्रबंधक अंजन ने बताया कि एक ग्रेड स्टेशनों पर यात्रियों की सुविधा बढ़ाई गई है। वेटिंग हाल में ही छोटा कैंटिंन भी होगा। तीनों स्टेशनों पर बने वेटिंग हाल को खूबसूरत बनाया गया है। इससे यात्रियों को ट्रेन की प्रतिक्षा करने में असुविधा नहीं होगी।
वेटिंग कक्ष में की गई है खास व्यवस्था
अभी जमालपुर स्टेशन पर बने महिला-पुरुष प्रतिक्षालय में कैंटीन की व्यवस्था नहीं होती थी। ऐसे में लोगों को चाय-पानी या पेयपदार्थ के लिए प्लेटफार्म पर जाना पड़ता था। लेकिन, अब प्रतिक्षालय में ही सभी व्यवस्थाएं होगी। सीनियर डीसीएम ने बताया कि 15 से यह सुविधा शुरू होने जा रही है। मामूली शुल्क देकर यात्री यहां ट्रेन का इंतजार कर सकते हैं। प्रतिक्षालय में चाय-कापी, पेयपदार्थ, समोसा जैसे खानपान का सामान प्रिंट रेट पर उपलब्ध होगा।
12 से 15 हजार यात्रियों का आवागमन
जमालपुर रेलवे स्टेशन मालदा रेल मंडल का तीसरा राजस्व देने वाला स्टेशन है। यहां हर दिन 12 से 15 हजार यात्रियाें का आवागमन होता है। अप डाउन में यहां से दो दर्जन एक्सप्रेस ट्रेन गुजरती है। तेजस राजधानी का ठहराव भी जमालपुर जंक्शन पर है। एशिया का पहला रेल कारखाना होेने के कारण अधिकारियों का आवागमन भी यहां होता रहता है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।