Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    IRCTC : भागलपुर के रास्‍ते सियालदह के लिए एक ट्रेन, गोड्डा के रास्ते चलेगी, दोनों दिशाओं से नियमित परिचालन

    By Jagran NewsEdited By: Dilip Kumar shukla
    Updated: Sun, 13 Nov 2022 08:58 AM (IST)

    Indian Railways IRCTC भागलपुर के यात्रियों को भी आज से सियालदह के लिए एक ट्रेन मिल गई। गोड्डा के रास्ते जा सकेंगे सियालदह दोनों दिशाओं से नियमित होगा परिचालन। गोड्डा-सियालदह मेमू पैसेंजर ट्रेन को गोड्डा सांसद ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना।

    Hero Image
    भागलपुर के यात्रियों को सियालदह के लिए एक ट्रेन मिल गई है, जो गोड्डा होकर चलेगी।

    जागरण संवाददाता, भागलपुर। भागलपुर के यात्रियों को भी सियालदह के लिए एक ट्रेन मिल गई है। गोड्डा के रास्ते यहां ट्रेन सियालदह जाएगी। इस ट्रेन का अब दोनों दिशाओं से नियमित परिचालन होगा। शनिवार को गोड्डा-सियालदह मेमू पैसेंजर उद्घाटन ट्रेन बनकर चली। गोड्डा सांसद ने हरी झंडी दिखाकर ट्रेन को रवाना किया। अब यह ट्रेन रविवार से नियमित चलेगी। सांसद निशिकांत दूबे ने इस नई ट्रेन की शुरुआत के लिए प्रधानमंत्री और रेलमंत्री को धन्यवाद दिया और कहा कि यह ट्रेन आसपास के क्षेत्र के स्थानीय लोगों की लंबे समय से मांग को पूरा करेगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उद्घाटन के अवसर पर मालदा मंडल के मंडल रेल प्रबंधक विकास चौबे समेत अन्य वरीय रेल अधिकारी थे। इधर, यह ट्रेन दोपहर 12:05 बजे सियालदह से चलेगी और रात 10:30 बजे गोड्डा पहुंचेगी। गोड्डा से यह ट्रेन सुबह 8:35 बजे गोड्डा से रवाना होगी और शाम 6:35 बजे सियालदह पहुंचेगी।

    दोनों ही दिशाओं में इस ट्रेन का पोड़ैयाहाट, हंसडीहा, नोनिहाट, बारापलासी, दुमका, रामपुरहाट, तारापीठ रोड, मल्लारपुर, गदाधरपुर, सैंथिया, बतासपुर, अहमदपुर जंक्शन, कोपई, प्रांतिक, बोलपुर, भेडिया, पिचकुरिर ढल, गुस्करा, नोआदार ढल, बनपास, झापतेर ढाल, खाना जंक्शन, तलित, बर्द्धमान, मेमारी, बैंची, पुंडुआ, मगरा, बंदेल, हुगली घाट, गरीफा, नैहाटी जंक्शन, कांकिनारा, श्यामनगर, इच्छापुर, बैरकपुर, खरदाहा, सोदपुर, बेलघरिया और दमदम जंक्शन पर ठहराव दिया गया है।

    स्पीड बढ़ाने को लेकर के ट्रैक का किया निरीक्षण

    कटिहार-बरौनी रेल खंड पर रेल की रफ्तार धीमी ना रहे, इसके लिए सोनपुर डिवीजन के इंजीनियर विभाग के टीम के द्वारा ओएमएस के तहत ट्रैक का निरीक्षण किया गया। बरौनी से कटिहार के बीच अभी हाई स्पीड स्लो है इसे बढ़ाकर 120 से अधिक करना है। इसी को लेकर इंजीनियरों के द्वारा निरीक्षण एवं ट्रायल किया गया है।

    अलग-अलग स्टेशनों पर लिया गया ब्लॉक

    कटिहार-बरौनी रेलखंड के बीच शनिवार को आकस्मिक कार्य को लेकर के सेमापुर काढागोला पुलिस स्टेशन के बीच दो दो घंटे का ब्लॉक लिया गया। साथ ही खरीक एवं नवगछिया के बीच डेढ़ डेढ़ घंटे का ब्लॉक लिया गया।इस दौरान किसी भी तरह की कोई ट्रेनें प्रभावित नहीं हुई।