Bhagalpur News: भागलपुर में बिजली कटने पर भारी बवाल... नाथनगर ग्रिड में छात्रों का हंगामा; दो कर्मियों से मारपीट
Bhagalpur News भागलपुर के नाथनगर विद्युत उपकेंद्र में रात 10 बजे से बिजली आपूर्ति ठप रहने के बाद छात्रों का आक्रोश भड़क गया। उप केंद्र में घुसकर बिजली कर्मियों के साथ मारपीट की। दो कर्मचारियों को गंभीर चोट लगी है। उप केंद्र में ताला लगाकर सभी कर्मी भाग गए हैं। इसके कारण नाथनगर और विद्युत उपकेंद्र नाथ नगर इलाके में बिजली आपूर्ति बंद है।

जागरण संवाददाता भागलपुर। Bhagalpur News टीएनबी कॉलेज के सामने नाथनगर विद्युत उपकेंद्र में गुरुवार की रात छात्रों ने जमकर बवाल मचाया। गर्मी से बेहाल लोगों का जब सब्र टूटा तो केंद्र पर लोग पहुंच गए। यहां पहले कहासुनी हुई। क्षेत्र के लगातार बिजली कट होने की समस्या को लेकर पावर ग्रिड के कर्मी के साथ गुरुवार की रात्रि 09:50 बजे 50 की संख्या में उग्र लोग आकर मारपीट की घटना को अंजाम दिया।
इस घटना में दो पावर ग्रिड कर्मी, ऑपरेटर मो शहजाद आलम और कॉल सेंटर कर्मी अमरजीत कुमार यादव गंभीर रूप से घायल हो गए। पॉवर ग्रिड के गार्ड विष्णुदेव मंडल ने बताया अचानक 40 से 50 की संख्या में लोग आकर अचानक मारपीट करने लगा। घटना की सूचना मिलते ही ललमटिया थाना के एसआई अभय कुमार वर्मा समेत एक दर्जन की संख्या में पुलिस की पहुंच मामले की शांत करा दिया है।
- लाइट कटने पर उग्र लोगों ने ललमटिया पावर ग्रिड के स्टाफ के साथ की मारपीट
- विद्युत उपकेंद्र में 50 से अधिक संख्या में छात्रावास से संख्या में लाठी डंडे के साथ पहुंचे
- रात्रि 9:30 बजे केंद्र के अंदर घुसकर कर्मियों के साथ मारपीट की, फिर दूसरी बार 11:00 बजे पहुंचे
- नाथनगर, तातारपुर, विश्वविद्यालय, परबत्ती, साहिबगंज और सराय इलाके में ढाई घंटे तक आपूर्ति ठप
- शाहजाद स्विच बोर्ड ऑपरेटर और अमर काल आपरेटर को चोट लगी
इसके बाद बिजली कर्मियों ने बिजली काट दी है। बिजली बहाल करने के लिए दोबारा से स्थानीय लोग उग्र होकर इकठ्ठा होने लगे। रात्रि 11 बजे लोगों ने फिर से उपकेंद्र पहुंचकर कर्मियों से गाली-गलौज किया। इसके बाद भीड़ देखकर उपकेंद्र के सभी कर्मी शटडाउन कर भाग खड़े हुए। केंद्र के प्रवेश द्वार पर ताला जड़ दिया। करीब 12:30 बजे सहायक अभियंता कार्यपालक अभियंता पहुंचे। भागे हुए कर्मियों को बुलाया गया। जिसमें ऑपरेटर नहीं रहने के कारण बिजली आपूर्ति शुरू करने में काफी समय लगा। इस घटना को लेकर ललमटिया थाने में अज्ञात लोगों पर प्राथमिक की दर्ज कराई गई है।
बिजली ग्रिड बाधित हुआ था। क्योंकि फुल पावर में बिजली नहीं आपूर्ति की गई थी। 5 मेगावाट बिजली आपूर्ति की गई। जिससे रोटेशन के आधार पर आपूर्ति की जा रही थी। घटना की सूचना मिली तो हम लोगों ने यहां आकर आपूर्ति को बहाल कर दिया है। दो कर्मियों के साथ मारपीट हुई है। जिसकी सूचना थाने को दी गई है।
प्रकाश झा, कार्यपालिका अभियंता, विद्युत आपूर्ति प्रमंडल भागलपुर
ट्रांसमिशन लाइन का तार 33 केवी पर गिरा, आपूर्ति बाधित
एनटीपीसी कहलगांव से ललमटिया होते हुए फरक्का एनटीपीसी को जोड़ने वाली एक लाख बत्तीस हजार ट्रांसमिशन लाइन का तार कहलगांव से बाराहाट 33 हजार वोल्ट के तार पर टूट कर गिरने से बिजली आपर्ति बाधित हो गई। जेई ने बताया कि लगभग 30 कर्मचारी एवं ट्रांसमिशन के उच्च अधिकारी साइड पर मौजूद हैं। रात होने के कारण काम करने में थोड़ी परेशानी हो रही है। एक पोल से दूसरे पोल की दूरी अधिक होने के कारण समस्या उत्पन हो रही है । रात 1 बजे के बाद तक पूर्ण रूप से बिजली आपूर्ति बहाल होने की संभावना है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।