नेपाल से भारत में तस्करी की जा रही फेयर एंड लवली क्रीम और सिगरेट, किशनगंज में SSB ने दबोचा तस्कर
नेपाल से भारत में कई मादक पदार्थों के साथ-साथ ब्यूटी प्रोडक्ट भी तस्करी किए जा रहे हैं। नेपाली फेयर एंड लवली क्रीम और सिगरेट के समेत एक तस्कर की गिरफ् ...और पढ़ें

संवाद सूत्र, दिघलबैंक (किशनगंज)। भारत-नेपाल सीमा (Indo Nepal Border) पर तैनात एसएसबी 12 वीं बटालियन दिघलबैंक कंपनी मुख्यालय के जवानों ने बुधवार को बार्डर पिलर संख्या 134/1 दिघलबैंक गांव में नेपाल से भारत की ओर आ रहे एक तस्कर मोहम्मद खलीलउर रहमान पिता उस्मान हल्दावन दिघलबैंक निवासी को हिरासत में लिया। तस्कर के पास से नेपाल निर्मित फेयर एंड लवली क्रीम का 2 हजार 976 पैकेट और नेपाल निर्मित खुखरी सिगरेट का 240 पैकेट बरामद हुए।
जानकारी देते हुए कंपनी के असिस्टेंट कमांडेंट स्नेही सेलयू ने बताया कि बार्डर क्षेत्र में एसआई जीडी राकेश समहरवाल अपने जवानों के साथ गश्ती कर रहे थे।उसी बीच नेपाल के रास्ते से चोरी छिपे भारतीय क्षेत्र में यह तस्कर प्रवेश कर रहा था। जिसे रोककर जांच करने के बाद इसके पास नेपाल निर्मित फेयर एंड लवली क्रीम नेपाल निर्मित खुखरी सिगरेट भारी मात्रा में पाया गया। उक्त सामानों के साथ तस्कर को कस्टम के हवाले करने की प्रक्रिया जारी है। बार्डर क्षेत्र में आए दिन तस्करों के द्वारा तरह-तरह के सामानों की तस्करी की जा रही है। जिसे रोकने का प्रयास किया जा रहा है। परंतु खुली सीमा होने के कारण तस्कर तस्करी से बाज नहीं आ रहे हैं। हालांकि एसएसबी के द्वारा हमेशा तस्करों पर नकेल कसा जा रहा है।
एसएसबी ने चार मवेशी सहित एक तस्कर को दबोचा
भारत नेपाल सीमा पर सुरक्षा में तैनात एसएसबी के बारहवीं बटालियन पैक्टोला के जवानों ने तस्करी के दौरान चार गायों को जब्त किया। यह कार्रवाई बारहवीं बटालियन की सी कंपनी पैक्टोला बीओपी के जवानों ने मंगलवार बारह बजे दिन में पीलर संख्या 154/1 के समीप की है। तस्कर तस्करी के उद्देश्य से नेपाल से मवेशियों को भारतीय क्षेत्र में लेकर आ रहा था। इस दौरान एक तस्कर टेढ़ागाछ थाना क्षेत्र के रामपुर निवासी हामिद आलम के पुत्र कौशर आलम दबोचा।
पकड़े गए तस्कर के विरूद्ध टेढ़़ागाछ थाना में मामला दर्ज किया गया है। जानकारी देते हुए कंपनी के असिस्टेंट कमांडेंट नरेंद्र कृष्ण त्रिपाठी ने बताया कि पैक्टोला एसआई दोरजी ताशी के नेतृत्व में जवानों ने बार्डर पीलर संख्या 154/1 के समीप से चार मवेशियों को जब्त किया। उन्होंने बताया कि जब्त मवेशियों को टेढ़़ागाछ थाना को सुपुर्द करते हुए तस्कर के विरुद्ध पशु क्रूरता अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।