Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भागलपुर-साहिबगंज रेल सेक्शन : मुख्यालय पहुंचा प्लेटफॉर्म धरायशी का मामला, नए सिरे से निर्माण शुरू

    By Dilip ShuklaEdited By:
    Updated: Tue, 28 Jul 2020 08:56 AM (IST)

    Bhagalpur Sahibganj Rail Section वर्ष 2019 में लैलख स्टेशन पर स्टेशन भवन दो नए प्लेटफॉर्म फुट ओवर ब्रिज का निर्माण हुआ था। इसके निर्माण में करीब चार ...और पढ़ें

    Hero Image
    भागलपुर-साहिबगंज रेल सेक्शन : मुख्यालय पहुंचा प्लेटफॉर्म धरायशी का मामला, नए सिरे से निर्माण शुरू

    भागलपुर, जेएनएन। मालदा मंडल के लैलख स्टेशन पर नवनिर्मित प्लेटफॉर्म के धराशायी होने की गूंज मुख्यालय तक पहुंच गई है। इसके बाद रेलवे पूरी तरह हरकत में आ गई है और पूरी टीम जुट गई है। नए सिरे से प्लेटफॉर्म को बनाने का काम शुरू हो गया है। इस बार प्लेटफॉर्म को पहले से और दुरुस्त बनाने की बात कही जा रही है। अब देखना है कि नया प्लेटफॉर्म कितना दमदार होगा। रेलवे के अधिकारियों ने बताया कि लैलख स्टेशन बाढ़ प्रभावित स्टेशनों की सूची है। यहां की मिट्टी में गलन और धसान है। पहले भी यहां पुलिया धंसने का मामला सामने आया था। इसके बाद नए पुल का निर्माण हुआ है। अधिकारियों ने बताया कि मिक्सर प्लांट से छरी का डस्ट मालगाड़ी से गिराया गया है। मिट्टी की जगह प्लेटफॉर्म की दूरी तक डस्ट और बोल्डर गिराकर पिचिंग का काम किया जाएगा। पिचिंग के बाद पत्थर वाले मजबूत मार्बल लगाए जाएंगे। दो सप्ताह के अंदर निर्माण कार्य पूरा कर लिया जाएगा। दरअसल, दो दिन पूर्व लैलख स्टेशन पर बना प्लेटफॉर्म संख्या तीन बारिश की वजह से टूट गया था। इसके बाद मामले की जांच करने एडीआरएम और कंस्ट्रक्शन विभाग के अधिकारी पहुंचे थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दो रेल अधिकारियों ने दी कोरोना को मात, ड्यूटी शुरू

    मालदा मंडल के अधिकारियों ने कोरोना से जंग जीत ली है और सोमवार से अपना कार्यभार भी संभाल लिया है। मंडल के वरीय वाणिज्य प्रबंधक पवन कुमार और सहायक वाणिज्य प्रबंधक प्रदीप कुमार की तबीयत खराब हो गई थी। जांच के क्रम में दोनों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी। इसके बाद दोनों इलाजरत थे। इस दौरान दोनों की रिपोर्ट निगेटिव आई। कोरोना से जंग जितने के बाद मालदा मंडल के डीआरएम यतेंद्र कुमार, एडीआरएम, सीनियर डीओएम सहित अन्य अधिकारियों ने कुशलक्षेम लिया और बधाई दी।

    मुख्‍य बातें

    -हरकत में आई रेलवे, डस्ट और बोल्डर से पिचिंग के बाद लगेंगे पत्थर टाइल्स लगेंगे  

    -दो दिन पूर्व लैलख स्टेशन पर बना प्लेटफॉर्म संख्या तीन बारिश की वजह से टूट गया था।

    -इसके बाद मामले की जांच करने एडीआरएम और कंस्ट्रक्शन विभाग के अधिकारी पहुंचे थे।