Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bhagalpur News: सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में होगी हार्ट की सर्जरी, मशीनें की जा रहीं इंस्टॉल

    Updated: Tue, 19 Aug 2025 01:39 PM (IST)

    भागलपुर के सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में हृदय शल्य चिकित्सा की तैयारी चल रही है जिससे मरीजों को दिल्ली-मुंबई जाने की आवश्यकता नहीं होगी। ईसीजी और इको की सुविधा पहले से ही उपलब्ध है जिससे कई मरीजों को लाभ हो रहा है। डायलिसिस यूनिट शुरू करने के लिए भी प्रयास किए जा रहे हैं। इंडोर सेवा शुरू होने से मरीजों को राहत मिली है।

    Hero Image
    सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में होगी हार्ट की सर्जरी, मशीनें की जा रहीं इंस्टॉल

    जागरण संवाददाता, भागलपुर। भागलपुर और आसपास के जिलों के रोगियों को अब हार्ट सर्जरी के लिए दिल्ली-मुंबई-कोलकाता जाने की जरूरत नहीं पड़ेगी। सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में इसकी व्यवस्था की जा रही है। जरूरी मशीनों को इंस्टॉल करने का कार्य शुरू हो चुका है। फिलहाल यहां एक हार्ट विशेषज्ञ हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दो और चिकित्सकों की नियुक्ति के लिए मुख्यालय को पत्र लिखा गया है। उनके आते ही ऑपरेशन शुरू कर दिया जाएगा। फिलहाल यहां ईसीजी और इको किया जा रहा है। जिसका लाभ रोजाना आधा दर्जन से अधिक मरीज उठा रहे हैं।

    डायलिसिस के उपकरण के लिए लिखा पत्र

    यहां डायलिसिस के लिए एक उपकरण की आवश्यकता है, जिसके लिए मुख्यालय को पत्र लिखा गया है। मशीन मिलते ही यहां 10 बेड की डायलिसिस यूनिट भी शुरू हो जाएगी। विभिन्न अस्पतालों से रैफर होने वाले मरीजों को यहां बहुत राहत मिल रही है।

    इंडोर सेवा शुरू होने से मिली राहत

    सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में 20 जुलाई से इंडोर सेवा शुरू की गई है। अब तक 32 मरीजों को यहां भर्ती किया जा चुका है। इनमें से 10 मरीजों की सफलतापूर्वक सर्जरी की गई है। इसमें मरीजों को एक भी रुपया खर्च नहीं करना पड़ा। सोमवार को बांका निवासी सावित्री देवी की यूरोलॉजी सर्जरी सफलतापूर्वक की गई। डॉ. धीरज और उनकी टीम ने पेशाब की थैली में हुए छेद को बंद कर दिया।

    सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में इलाज कराने वाले मरीजों को आर्थिक आजादी मिलेगी। यहां सर्जरी कराने पर भी एक रुपया खर्च नहीं करना पड़ेगा। आने वाले समय में इलाज कराने के लिए मरीजों को कर्ज लेने या ज़मीन बेचने की जरूरत नहीं पड़ेगी। - डॉ. अजय कुमार, उपाधीक्षक, सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल