Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar Crime: 'पहले महिला थाने में मामला निपटाने की कोशिश', पिता अपनी 15 साल की बेटी से बार-बार करता रहा रेप

    By Kaushal Kishore Mishra Edited By: Rajesh Kumar
    Updated: Sun, 29 Jun 2025 02:01 PM (IST)

    भागलपुर के नाथनगर में एक पिता पर अपनी 15 वर्षीय बेटी से दुष्कर्म का आरोप लगा है। पीड़िता ने एसएसपी से शिकायत की जिसके बाद महिला थाने में मामला दर्ज हुआ। पीड़िता ने आरोप लगाया कि महिला थाने में पहले सुलह की कोशिश की गई थी। पुलिस ने आरोपी पिता की गिरफ्तारी के प्रयास शुरू कर दिए हैं जबकि पिता ने आरोपों को निराधार बताया है।

    Hero Image
    भागलपुर के नाथनगर में एक पिता पर अपनी 15 वर्षीय बेटी से दुष्कर्म का आरोप लगा है। फाइल फोटो

    जागरण संवाददाता, भागलपुर। जिले के नाथनगर अंचल में पिता-पुत्री के पवित्र रिश्ते को शर्मसार करने वाली घटना प्रकाश में आई है। एसएसपी हृदय कांत के समक्ष अपनी मां के साथ आई 15 वर्षीय पीड़िता बेटी ने बताया कि उसके पिता ने उसके साथ कई बार दुष्कर्म किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पीड़िता की ऐसी शिकायत पर एसएसपी ने तत्काल महिला थाना प्रभारी लूसी कुमारी को बुलाकर पीड़िता को उनके हवाले कर दिया। पीड़िता के बयान पर महिला थाने में मामला दर्ज कर लिया गया है। महिला पुलिस ने पीड़िता की मेडिकल जांच कराने की प्रक्रिया शुरू कर दी है।

    सिटी एसपी के निर्देश पर सिटी डीएसपी-2 राकेश कुमार को मामले की स्थलीय जांच कर रिपोर्ट सौंपने को कहा गया है।

    पीड़िता और उसकी मां भी एसएसपी के जनता दरबार में पहुंची और बताया कि जब उन लोगों ने सबसे पहले महिला थाने में आवेदन दिया तो कार्रवाई करने की बजाय मामले को निपटाने का प्रयास किया गया। वहां काफी देर तक उन्हें बैठाए रखा गया लेकिन मामला दर्ज नहीं किया गया।

    इस मामले में सिटी एसपी ने स्वयं महिला थाने पहुंचकर उक्त आरोप की जांच की। सिटी एसपी ने बताया कि महिला थाने में मामला दर्ज कर लिया गया है।

    पीड़िता के आरोपों की जांच के लिए डीएसपी को भी नियुक्त किया गया है, ताकि कोई गलती न हो। मामला दर्ज होने के बाद पुलिस टीम ने आरोपी पिता की गिरफ्तारी के प्रयास शुरू कर दिए हैं। आरोपी पिता की गिरफ्तारी कभी भी हो सकती है।

    घटना को लेकर तरह-तरह की चर्चाएं

    एसएसपी से शिकायत करने से पहले पीड़िता और उसकी मां ने महिला थाने में शिकायत की थी। इस मामले में महिला थाने की पुलिस ने आरोपी पिता को भी बुलाया था। मामला दर्ज करने की बजाय थाने में घंटों पिता-पुत्री के बीच सुलह की कोशिश की गई।

    हालांकि महिला थाना प्रभारी लूसी कुमारी ने पीड़िता पक्ष के आरोपों को बेबुनियाद बताया है। पीड़िता ने पुलिस को बताया था कि उसका पिता पिछले पांच साल से उसके साथ यह घिनौना खेल खेल रहा था। उसे और उसकी मां को डरा-धमका कर रखा जाता था।

    पीड़िता ने पुलिस को बताया था कि उसकी मां को पहले बेहोश किया गया और फिर उसके साथ दुष्कर्म किया गया। वह नहीं मानती थी तो पिता उसे हॉकी स्टिक से मारता था। पीड़िता ने आरोप लगाया है कि पहले वह यौन अपराध में उसके निजी अंगों से छेड़छाड़ करता था। पिता के डर से मां-बेटी चुप थीं।

    पीड़िता पिता के खिलाफ मामला दर्ज कराने के लिए गंगा पार अपनी नानी के घर भाग गई। वह वहां थाने में मामला दर्ज कराना चाहती थी लेकिन वहां की पुलिस ने उसे भागलपुर के महिला थाने भेज दिया। फिर वह अधिवक्ता के साथ पहले थाने और फिर एसएसपी कार्यालय जाकर न्याय की गुहार लगाई।

    इधर आरोपी पिता ने थाने में बेटी के आरोप पर कुछ भी कहने से इनकार कर दिया। पिता ने महिला थाना प्रभारी को बताया कि वह देश की एक महत्वपूर्ण सुरक्षा इकाई से रिटायर हुए हैं।

    रिटायरमेंट के बाद उन्हें 50 लाख रुपये मिले थे और इसे अपने कब्जे में लेने के लिए मेरी पत्नी, बेटी और उसके मायके वालों ने साजिश रची है। अब मेडिकल जांच और सिटी डीएसपी-2 राकेश कुमार की जांच रिपोर्ट के बाद सही तस्वीर सामने आएगी।