Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bhagalpur: जमीन रजिस्ट्री कराने के नाम पर 50 हजार रुपये गबन करने की शिकायत, SSP तक पहुंचा मामला

    Updated: Wed, 17 Sep 2025 03:36 PM (IST)

    भागलपुर में विभिन्न थाना क्षेत्रों से कई शिकायतें आई हैं। सबौर में एक महिला पर गबन का आरोप है जबकि सजौर में जांचकर्ता पर पक्षपात का आरोप लगाया गया है। गोराडीह में चाकूबाजी और श्राद्धकर्म में बाधा डालने की शिकायत दर्ज हुई है। कहलगांव में खाने में जहर देने का आरोप है जगदीशपुर में बकरी को पीटने से रोकने पर मारपीट की गई।

    Hero Image
    जमीन रजिस्ट्री कराने के नाम पर 50 हजार रुपये गबन करने की पुलिस से शिकायत

    जागरण संवाददाता, भागलपुर। सबौर थानाक्षेत्र के महेंद्र प्रसाद यादव ने मधुसूदनपुर के गोलहू गांव की एक महिला पर 50 हजार रुपये गबन करने का आरोप लगाते हुए थाना और एसएसपी से लिखित शिकायत की है। पुलिस को सौंपे गए आवेदन में महेंद्र प्रसाद ने बताया है कि वर्ष 2013 में दो लाख लाख रुपये में दो कट्ठा जमीन देने के नाम पर 50 हजार रुपये एडवांस लिया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बात हुई थी कि जमीन रजिस्ट्री के बाद बांकी डेढ़ लाख रुपये दिया जाएगा, लेकिन उसे न तो जमीन दी गई और न ही पैसे वापस किए गए।

    जांचकर्ता पर पक्षपातपूर्ण कार्रवाई करने की एसएसपी से शिकायत

    सजौर थानाक्षेत्र के बोरगांव दरियापुर निवासी अफसार अंसारी ने केस के जांचकर्ता पर पक्षपातपूर्ण करने का आरोप लगाते हुए एसएसपी से इसकी लिखित शिकायत की है। अफसार अंसारी ने दूसरे पुलिस पदाधिकारी से मामले की निष्पक्ष जांच कराने की गुहार लगाई है।

    चाकूबाजी कर जख्मी करने की पुलिस से शिकायत

    गोराडीह थानाक्षेत्र के मुरहन मोहनपुर गनौरा निवासी जैन पासवान ने गांव के आठ लोगों पर उसकी मां के श्राद्धकर्म में बाधा डालने और उसके दुकान पर पहुंच कर चाकूबाजी कर पुत्र को जख्मी करने का आरोप लगाते हुए पुलिस पदाधिकारियों से शिकायत की है।

    उनका आरोप है कि गांव के ही विवेक कुमार ने चाकूबाजी कर उसके पुत्र आनंद कुमार को घायल कर दिया। जैन पासवान का आरोप है कि विवेक कुमार सहित अन्य लोगों ने उसे जाति सूचक शब्द कह कर अपमानित किया और रंगदारी की मांग की। जैन पासवान का आरोप है कि विवेक कुमार अपराधी प्रवृति का व्यक्त है और अक्सर इंस्टाग्राम और फेसबुक पर हथियार लहराते हुए फोटो वीडियो पोस्ट करता है।

    पुलिस पदाधिकारियों के समक्ष पोस्ट किए गए फोटो वीडियो का साक्ष्य भी दिखाया गया। उन्होंने पुलिस को बताया कि 13 सितंबर की घटना के बाद उसने स्थानीय पुलिस को आवेदन दे कर कानूनी कार्रवाई करने की मांग की, लेकिन किसी प्रकार की कार्रवाई नहीं हुई।

    खाने में जहर मिला हत्या का प्रयास, पुलिस पदाधिकारी से आरोपित की गिरफ्तारी की मांग

    कहलगांव के अंतीचक निवासी कमलेश किशोर ने अपने पड़ोसियों पर खाने में जहर दे कर हत्या का प्रयास करने का आरोप लगाया है। कमलेश ने बताया कि वह खाना बना कर ब्लॉक चला गया। वहां से लौट कर आने के बाद जब उसने खाना निकाला तो सब्जी से जहर की गंध आ रही थी। उसने पहले स्थानीय लोगों को बुला कर दिखाया फिर पुलिस को सूचना दी।

    मौके पर पहुंची पुलिस ने सब्जी का सैंपल इकट्ठा कर जांच कर कार्रवाई करने का आश्वासन दिया। लेकिन 15 दिनों से अधिक समय बीतने के बाद भी किसी प्रकार की कार्रवाई नहीं की गई है। कमलेश ने भागलपुर पहुंच कर वरीय पुलिस पदाधिकारियों को आवेदन दे कर कार्रवाई करने की मांग की है।

    बकरी को पीटने से मना किया तो महिला की भी कर दी पिटाई

    जगदीशपुर थानाक्षेत्र के बैजानी मोहमदपुर निवासी कीर्ति पोद्दार की पत्नी सरिता देवी ने अपने पड़ोसियों पर मारपीट करने का आरोप लगाया है। सरिता देवी का कहना है कि आरोपित उसकी बकरी को पीट रहे थे। मना करने पर उसने उसकी भी पिटाई कर जख्मी कर दिया। सरिता देवी ने मामले की शिकायत भागलपुर पहुंच कर वरीय पुलिस पदाधिकारियों से की है।

    पत्नी के घर से भाग जाने की शिकायत

    औद्योगिक थानाक्षेत्र के मीराचक निवासी डब्लू कुमार ने पत्नी के भाग जाने की शिकायत थाना और वरीय पुलिस पदाधिकारियों से की है। डब्लू ने पुलिस को बताया कि उसे दो बच्चे हैं, एक बच्चे को भी वह अपने साथ ले कर चली गई है। रक्षाबंधन के दिन उसकी पत्नी राखी बांधने मायके जाने का बहाना बना कर घर से निकली और अब तक नहीं लौटी है। उसने काफी खोजबीन की। लेकिन वह नहीं मिली।

    हत्या का प्रयास मामले के आरोपित ने न्यायालय में किया आत्मसमर्पण

    हत्या का प्रयास करने के मामले में एक आरोपित अरविंद मंडल ने मंगलवार काे न्यायालय में समर्पण कर दिया। आरोपित ने सीजेएम के काेर्ट में आत्मसमर्पण किया। उस पर इसी वर्ष पीरपैंती थाना क्षेत्र में एक मामले में हत्या का प्रयास करने का आरोप लगा था।काेर्ट के आदेश पर उसे जेल भेज दिया गया। इससे पहले उसकी ओर से काेर्ट में अग्रिम जमानत की अर्जी दी गई थी। लेकिन काेर्ट ने अर्जी खारिज कर दी थी। इसके बाद उसने आत्मसमर्पण किया।