Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar Crime: पंचायत चुनाव की रंजिश... एक साथ तीन बच्चियों सहित चार लोगों को जलाने का प्रयास, हालत नाजुक; गांव में मचा हड़कंप

    Bihar Crime News भागलपुर से एक बड़ी खबर सामने आई है। बताया जा रहा है कि एक साथ तीन बच्चियों सहित चार लोगों को जलाने का प्रयास किया गया है। फिलहाल तीनों बच्चियों की हालत नाजुक बताई जा रही है। घटना रंगरा सहायक थाना क्षेत्र के मुरली गांव की है। घटना के पीछे वजह पंचायत चुनाव की रंजिश बताई जा रही है।

    By Lalan Rai Edited By: Mukul KumarUpdated: Fri, 02 Feb 2024 08:24 PM (IST)
    Hero Image
    प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर

    ललन राय, नवगछिया।  पुलिस जिला नवगछिया के रंगरा सहायक थाना अंतर्गत मुरली गांव में गुरुवार की देर रात पंचायत चुनाव की रंजिश को लेकर 65 वर्षीय विद्यानंद सिंह एवं उसकी तीन पोतियों पर पेट्रोल छिड़ककर एक साथ जलाने का प्रयास किया गया। तीनों बच्चियों की हालत नाजुक है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सभी जले हुए बच्चों को भागलपुर के जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया। वहां उनकी गंभीर स्थिति को देखते चिकित्सकों ने उन्हें बोकारो स्थित बर्न हास्पिटल में रेफर कर दिया। घटना के बाद गांव में तनाव उत्पन्न हो गया है। मौके से कई बोतल पेट्रोल बरामद किए गए हैं।

    घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की जांच की। एसपी ने भी घटना स्थल पर पहुंचकर मामले का निरीक्षण किया। जानकारी के अनुसार मुरली गांव में विद्यानंद सिंह पूर्व में पिछले कई त्रिस्तरीय पंचायत चुनावों में मुखिया पद के उम्मीदवार बनते आ रहे हैं।

    चुनाव को लेकर मतभेद

    इस चुनाव को लेकर अन्य लोगों के साथ उनका मतभेद व विवाद होते रहे हैं। पीड़ित को आशंका है कि उसी विवाद को लेकर गुरुवार की रात्रि इस घटना को अंजाम दिया गया। रात को विद्यानंद मंडल विद्यानंद सिंह अपने घर के दरवाजे पर तीन पोतियों के साथ सोये थे।

    उसी दौरान चार पहिया वाहन से कुछ अपराधी पेट्रोल से भरे कई बोतलों के साथ वहां पहुंच गए और सोये अवस्था में अलग-अलग जगह पर पेट्रोल से भरे बोतल रखकर पूरे घर एवं परिवार को जलाने का प्रयास किया।

    जलाने के इस प्रयास के दौरान विद्यानंद सिंह (65) व उनकी तीन पोतियां आरती कुमारी (9), भारती कुमारी (6) एवं भावना कुमारी(4) पूरी तरह झुलस गईं। इस घटना की जानकारी मिलते ही गांव में हड़कंप मच गया। स्थानीय लोगों के सहयोग से आग पर काबू पाया गया।

    बदमाशों ने बाहर से कर दिया दरवाजा बंद

    अपराधियों ने दरवाजे के पास मुख्य दरवाजे की कुंडी को भी लगाकर उसे बाहर से बंद कर दिया था। ताकि बचने के लिए घर से बाहर न निकल सके। घटनास्थल से 8 से 10 पेट्रोल से भरे बोतल बरामद किये गए हैं। पुलिस द्वारा घायलों को तत्काल प्राथमिक उपचार कराकर मायागंज अस्पताल पहुंचाया गया।

    रंगरा सहायक थाना के थाना अध्यक्ष ने इस बड़े मामले को आपसी रंजिश का नतीजा बताया है। बाइक चोरी, मवेशी को जहर देकर मारने व आटो जलाने का भी हुआ था प्रयास विद्यानंद सिंह के पीछे पूर्व से ही अपराधी लगे हुए हैं। कुछ वर्ष पूर्व उनके गाय व भैंस को जहर देकर मरने का प्रयास किया गया था।

    ऑटो को जला दिया गया था

    उसके पूर्व उनके दरवाजे पर रखी मोटरसाइकिल चुरा ली गई थी। साथ ही एक ऑटो को जला दिया गया था। उन घटनाओं का अबतक उद्भेदन नहीं हो पाया। विद्यानंद सिंह ने कुछ लोगों के उनके खिलाफ लगे होने का आरोप लगाया है। उन्होंने आशंका जताई की उनके विरुद्ध किसी भी समय बड़ी घटना हो सकती है।

    बीती रात भी चार पहिया वाहन से उनके घर पर आकर संगीन साजिश के तहत हमारे परिवार को जलाने का प्रयास किया गया। मेरे सभी पुत्र एवं अन्य लोग बाहर काम करते हैं। मेरा एक पुत्र प्रोफेसर, दूसरा इंजीनियरिंग कालेज में वार्डन है। मेरा एक अन्य पुत्र शिक्षक है। वह घर पर अकेले रहते हैं।

    वे ही बाल बच्चों की देखभाल करते हैं। योगेश के पांच बच्चों में तीन की स्थिति नाजुक विद्यानंद सिंह के प्रथम पुत्र योगेश की ही शादी हुई है। वह अपने छोटे भाई प्रोफेसर के साथ कटिहार इंजीनियरिंग कालेज में वार्डन का काम करता है। उसने बताया कि रात में गांव में उसक रिश्तेदार के यहां शादी थी। सभी लोग उसमें व्यस्त थे।

    सुबह फोन पर उसे बाल बच्चों एवं पिता को जलाने का प्रयास किये जाने की सूचना मिली। स्थानीय ग्रामीणों ने बताया कि इस घटना में जिस तरह से तीन पुत्री आरती कुमारी, भारती कुमारी और भावना कुमारी को जलाकर हत्या करने का प्रयास किया गया है, इससे साबित होता है कि काफी ईर्ष्या और द्वेष भरा है।  पांच बच्चों में योगेश को चार पुत्री और एक पुत्र हैं। 

    तीन की स्थिति नाजुक

    योगेश की पत्नी पूजा कुमारी ने बताया कि उनके पांच बच्चे हैं, तीन बच्चे अपने दादा के साथ दरवाजे पर सोए थे। जबकि दो बच्ची व पुत्र यशराज और 6 माह की बच्ची जैना कुमारी उनके पास थी। जिससे इनका जान बच गया

    उन्होंने आगे बताया कि उनका तो पूरा घर परिवार ही लूटने के लिए अपराधी आए थे, पूरे घर में पेट्रोल जिस तरह से बोतल में भरकर रखा गया था, इससे पूरे घर को जलाने के साथ सबकी हत्या करने की साजिश थी, लेकिन स्थानीय लोगों के सहयोग से आग पर काबू पाया गया दरवाजे पर रखे सभी सामान जलकर खाक हो गए।