Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बिहार के इस जिले में 59 स्कूलों के हेडमास्टरों की नौकरी खतरे में! फोन नहीं उठाने पर मांगा गया जवाब, ये है मामला

    बिहार के बेगूसराय जिले में 59 विद्यालयों के प्रधानाध्यापक को पत्र भेजा गया है। इनकी नौकरी एक तरह से खतरे में है। पत्र में लिखा है कि आईवीआरएस की समीक्षा के क्रम में पाया गया कि 59 विद्यालयों के प्रधानाध्यापक ने गत आठ अप्रैल को मध्याह्न भोजन योजना संचालन से संबंधित दोपहर की कॉल का जवाब नहीं दिया अथवा रिसीव नहीं किया।

    By Jagran News Edited By: Mukul Kumar Updated: Sun, 14 Apr 2024 08:15 AM (IST)
    Hero Image
    प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर

    जागरण संवाददाता, बेगूसराय। मध्याह्न भोजन योजना संचालन का फीडबैक मांगने के लिए दोपहर में फोन रिसीव नहीं करने पर जिले के 59 विद्यालयों के प्रधानाध्यापक को पत्र भेज कर दो दिनों में स्पष्टीकरण देने को कहा गया है। यह पत्र मध्याह्न भोजन के जिला कार्यक्रम पदाधिकारी चंदन कुमार ने जारी किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पत्र में लिखा है कि आईवीआरएस की समीक्षा के क्रम में पाया गया कि 59 विद्यालयों के प्रधानाध्यापक ने गत आठ अप्रैल को मध्याह्न भोजन योजना संचालन से संबंधित दोपहर की कॉल का जवाब नहीं दिया अथवा रिसीव नहीं किया।

    दोपहर में आईवीआरएस सिस्टम लागू किया गया

    उन्होंने कहा है कि मध्याह्न भोजन योजना की प्रतिदिन समीक्षा के लिए दोपहर में आईवीआरएस सिस्टम लागू किया गया है। जिससे योजना संचालन से संबंधित रिपोर्ट जिला, राज्य एवं केंद्र स्तर पर भेजी जाती है।

    कॉल रिसिव नहीं करना संबंधित प्रधानाध्यापकों के कार्य के प्रति लापरवाही व विभागीय आदेश की अवहेलना को दर्शाता है। कहा कि ससमय संतोषजनक जवाब प्राप्त नहीं होने की स्थिति में अग्रेतर कार्रवाई प्रारंभ कर दी जाएगी।

    यह भी पढ़ें-

    Ara News: गुब्बारे वाले का भेष बनाकर घरों में करते थे चोरी, अंतरराज्यीय गिरोह के पांच सदस्य गिरफ्तार

    Bihar Politics : चुनाव से पहले कांग्रेस के पूर्व प्रखंड अध्यक्ष ने छोड़ दिया पार्टी का साथ, 55 साल का टूटा रिश्ता