Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Akshara Singh: मुश्किल में फंसी अभिनेत्री अक्षरा सिंह, बेगूसराय के कोर्ट में हाजिर होने का आया आदेश

    Updated: Sat, 19 Apr 2025 07:54 PM (IST)

    भोजपुरी गायिका अक्षरा सिंह और उनके मैनेजर विपिन सिंह के खिलाफ बेगूसराय की अदालत ने उपस्थित होने का आदेश दिया है। लोक गायक शिवेश मिश्रा ने शिकायत दर्ज कराई है कि अक्षरा सिंह ने एक कार्यक्रम में प्रस्तुति देने के बाद मंच से उतरकर आने के बाद पुनः कार्यक्रम करने से इंकार कर दिया था। इस मामले में अदालत में मुकदमा दायर किया गया है।

    Hero Image
    अभिनेत्री अक्षरा सिंह को अदालत में होना होगा पेश (जागरण)

    जागरण संवाददाता, बेगूसराय। Begusarai News: भोजपुरी गायिका अक्षरा सिंह एवं उनके मैनेजर विपिन सिंह के विरुद्ध बेगूसराय की एक अदालत ने उपस्थित होने का आदेश दिया है। न्यायाधीश ओम प्रकाश, प्रथम श्रेणी न्यायिक दंडाधिकारी ने यह आदेश शनिवार को पारित किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लोक गायक शिवेश मिश्रा ने की शिकायत

    बताते चलें कि बेगूसराय जिला के बछवाड़ा थाना क्षेत्र के अहियापुर निवासी शिवेश मिश्रा (Shivesh Mishra) ने अक्षरा सिंह के विरुद्ध अदालत में मुकदमा दायर किया था।

    क्या है पूरा मामला

    दायर मुकदमे में शिवेश मिश्रा ने कहा कि समस्तीपुर जिला के सिंघिया में दुर्गा पूजा समिति, लगमा के लिए अक्षरा सिंह को कार्यक्रम करने के लिए पांच लाख 51 हजार रुपये दिए गए थे।

    अक्षरा सिंह 24-10-2023 को कार्यक्रम के लिए सिंघिया आईं और मंच पर 12 बजे रात्रि में कार्यक्रम करने गईं। इस दौरान 12:30 बजे कार्यक्रम के दौरान दर्शकों ने उन पर रुपये फेंके। इससे गुस्सा होकर वे माइक पटकते हुए मंच से उतर गईं। इसके बाद उन्होंने फिर से कार्यक्रम करने से इनकार कर दिया।

    इस मामले में शिवेश मिश्रा ने उनके विरुद्ध अदालत में मुकदमा दाखिल करते हुए अपना और अपने पक्ष के गवाहों का बयान न्यायाधीश के समक्ष दर्ज कराया। अदालत ने परिवादी द्वारा दिए गए साक्ष्य का अवलोकन करते हुए अक्षरा सिंह एवं उनके मैनेजर के विरुद्ध आरोपों को संज्ञान में लेते हुए अदालत में उपस्थित होने का आदेश दिया है।

    ये भी पढ़ें

    Ara Budget: आरा नगर निगम में 10 अरब 65 करोड़ का बजट हुआ पास, इन कामों पर खर्च किए जाएंगे पैसे

    Patna News: पटना में होल्डिंग टैक्स जमा नहीं करना पड़ेगा भारी; जु्र्माने की राशि सुनकर छूट जाएंगे पसीने