Deoghar Shravani Mela: कांवरियाें से गुलजार होगी कच्ची पथ, बाबाधाम सस्ता के इस इलाके में व्यवस्था चाक-चौबंद
बांका जिले के कटोरिया में श्रावणी मेला की तैयारियां जोरों पर हैं पर अभी तक पूरी नहीं हो पाई हैं। कांवरिया श्रद्धालुओं का बाबाधाम जाना शुरू हो गया है। सरकारी धर्मशाला की मरम्मत अधूरी है पीएचईडी विभाग पेयजल और शौचालय की व्यवस्था में जुटा है। कांवरिया पथ पर बिजली के खंभे लगाए जा रहे हैं।

संवाददाता, कटोरिया (बांका)। श्रावणी मेला को लेकर कांवरिया पथ पर तैयारी जोरों पर चल रही है। मेला शुरू होने में अब मात्र तीन दिन शेष रह गए हैं। लेकिन कांवरिया श्रद्धालुओं की सुख-सुविधा के लिए की जा रही तैयारी अब तक पूरी नहीं हो सकी है।
इधर, बाबा वैद्यनाथ का जलाभिषेक करने के लिए कांवरिया श्रद्धालुओं के बाबाधाम जाने का सिलसिला शुरू हो गया है। जबकि सरकारी धर्मशाला की मरम्मत व रंग-रोगन का काम भी अधूरा है।
शौचालय की मरम्मत व पेयजल की व्यवस्था के लिए पीएचईडी विभाग जोरों पर काम कर रहा है। जगह-जगह खराब पड़े चापाकलों की मरम्मत कराई जा रही है।
कांवरिया पथ में बिजली की समुचित व्यवस्था के लिए जगह-जगह नए पोल लगाए जा रहे हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।