Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Banka News: वाहन में पेट्रोल के बदले डाल दिया था पानी, जांच में 950 लीटर पानी युक्त पेट्रोल बरामद

    Updated: Fri, 18 Jul 2025 11:12 AM (IST)

    अमरपुर के खेमीचक गांव में आनंद फ्यूल पेट्रोल पंप पर पेट्रोल में पानी मिलने की घटना के बाद प्रशासन ने जांच की। जांच में लगभग 950 लीटर पानी मिला पेट्रोल बरामद हुआ। पंप मालिक ने ऑटोमेशन सिस्टम में तकनीकी खराबी को कारण बताया जिससे अलार्म सिस्टम भी फेल हो गया। प्रभावित बाइकों में दोबारा पेट्रोल भरा गया और फिलहाल सामान्य पेट्रोल की बिक्री रोक दी गई है।

    Hero Image
    पेट्रोल की जगह पानी भरने की हुई जांच। (जागरण फोटो)

    संवाद सहयोगी, अमरपुर (बांका)। खेमीचक गांव स्थित आनंद फ्यूल पेट्रोल पंप पर पेट्रोल की जगह कई बाइकों में पानी भरे जाने की घटना के बाद गुरुवार को प्रशासन हरकत में आया।

    सीओ रजनी कुमारी और एमओ अंजनी कुमार ने जांच की। जांच के दौरान इंजीनियरों ने पेट्रोल टैंक से करीब 950 लीटर पानी मिला हुआ पेट्रोल निकाला।

    पंप मालिक अभय कुमार तिवारी ने बताया कि ऑटोमेशन सिस्टम में तकनीकी खराबी के कारण पानी टैंक में पहुंच गया था। जिससे पेट्रोल की जगह पानी चला गया।

    उन्होंने बताया कि सभी प्रभावित बाइकों से पानी निकालकर दोबारा पेट्रोल डलवाया गया है। जांच में पाया गया कि गड़बड़ी के समय अलार्म और लाक सिस्टम ने काम नहीं किया। जिससे वितरण नहीं रुक सका। फिलहाल जिस टैंक में गड़बड़ी हुई थी, उसे बंद कर दिया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अब पंप से एक्स्ट्रा पावर पेट्रोल और एक्स्ट्रा ग्रीन डीजल का वितरण किया जा रहा है। सामान्य पेट्रोल और डीजल की बिक्री फिलहाल बंद है। ज्ञात हो कि घटना का खुलासा उस समय हुआ जब बुधवार को पेट्रोल भरवाने के बाद कई बाइकों के इंजन थोड़ी दूर जाकर बंद हो गए थे।

    आनंद फ्यूल पेट्रोल पंप के जांच में भारी मात्रा में पानी मिला पेट्रोल पाया गया। प्रथमदृष्टया में तकनीकी खराबी के कारण पानी पेट्रोल टैंक में चले जाने सामने आया है। जांच की जा रही है। - अंजनी कुमार, एमओ अमरपुर।

    comedy show banner
    comedy show banner