Aurangabad: देहरादून एक्सप्रेस के दरवाजे पर बैठकर यात्रा कर रही महिला की गिरकर मौत, पति को सुबह लगी भनक
Aurangabad News देहरादून से हावड़ा जा रही देहरादून एक्सप्रेस से अपने पति और बच्चों के साथ यात्रा कर रही महिला बानी मोदक (34 वर्ष) की शनिवार रात को ट्रेन के दरवाजे से गिरकर मौत हो गई। गर्मी से परेशान महिला राहत पाने के ट्रेन के दरवाजे पर बैठकर यात्रा कर रही थी। हवा लगने से महिला को नींद आ गई और वह नीचे गिर गई।

जागरण टीम, औरंगाबाद/ओबरा: देहरादून से हावड़ा जा रही देहरादून एक्सप्रेस से अपने पति और बच्चों के साथ यात्रा कर रही महिला बानी मोदक (34 वर्ष) की शनिवार रात को ट्रेन के दरवाजे से गिरकर मौत हो गई।
गर्मी से परेशान महिला ट्रेन के दरवाजे पर बैठकर हवा का आनंद लेते हुए यात्रा कर रही थी। हवा लगने से महिला को नींद आ गई और पंडित दीनदयाल उपाध्याय-गया रेलखंड के रामनरेश सिंह कुरम्हा हाल्ट के पास नीचे गिर गई।
गया जंक्शन पर रेल पुलिस को दी पत्नी के गुम होने की जानकारी
महिला के पति का नाम अरित्र मोदक है। महिला कोलकाता के पूर्व बर्द्धमान जिले के कालना थाना क्षेत्र के चौक चांदनी मोहल्ले की निवासी थी। पत्नी के ट्रेन से गिरने और मौत होने की जानकारी कई किमी तक ट्रेन से सफर करने के बाद पति को पता नहीं चला।
नींद में सोए रहने के कारण घटनास्थल के बाद ट्रेन रफीगंज, गुरारु में रुकी और पत्नी को नहीं देख पति खोजने लगा, जब ट्रेन गया जंक्शन पर पहुंची तो पति बच्चों के साथ नीचे उतरा और रेल पुलिस को सूचना दी। पहले तो ट्रेन के हर बोगी में महिला की खोज की गई, जब नहीं मिली तब रेलवे स्टेशनों से संपर्क साधा गया।
ग्रामीणों ने रेलवे लाइन के किनारे देखा शव
सुबह होने के बाद ग्रामीणों ने महिला का शव रेलवे लाइन किनारे देखा। जम्होर थाना पुलिस को सूचना दी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल औरंगाबाद भेजा।
पुलिस ने स्टेशन मास्टर को शव बरामद होने की जानकारी दी, तब पति को पत्नी की मौत की सूचना मिली। सूचना पर पति औरंगाबाद सदर अस्पताल पहुंचा और पत्नी के शव को देखा। पोस्टमार्टम के बाद शव को घर ले गए। महिला की मौत से पति और उसके बच्चे रो रहे थे।
बहू ने सास को पीटकर किया घायल
संवाद सूत्र, गोह (औरंगाबाद) : गोह थाना क्षेत्र के भुरकुंडा गांव में सास-बहू के बीच मामूली विवाद में मारपीट हुई। सास घायल हो गई। पुलिस ने सास के बयान पर प्राथमिकी करते हुए अनुसंधान कर रही है।
थानाध्यक्ष कमलेश पासवान ने बताया कि सास गीता देवी ने पुलिस को बताया कि उसने अपने बेटे चितरंजन कुमार को भैंस बांधने के लिए कहा था। इस दौरान बहू रिंकी देवी ने अपने पति को ऐसा करने से मना कर दिया।
इस बात को लेकर तू-तू मैं-मैं होने लगी और बात बढ़ गई, फिर बहू रिंकी देवी ने मारपीट की जिससे सास गीता देवी के दो दांत टूट गए। ग्रामीणों की मदद से उसे अस्पताल पहुंचाया गया, जहां इलाज किया जा रहा है। पुलिस मामले की तहकीकात कर रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।