Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पटना-औरंगाबाद NH पर बड़ा हादसा, स्कूली बच्चों से लदी कार की दूसरी गाड़ी से भीषण टक्कर; 11 छात्र समेत 17 घायल

    Road Accident पटना-औरंगाबाद एनएच-139 पर एक भीषण सड़क दुर्घटना में 11 स्कूली बच्चे समेत कुल 17 लोग घायल हो गए। दुर्घटना बैदराबाद बस स्टैंड मोड पर हुई जहां एक कार में बच्चे सवार थे और दूसरी कार से टकरा गई। घायलों को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। दुर्घटना के बाद काफी देर तक हाईवे पर जाम लगा रहा।

    By Jagran News Edited By: Mukul Kumar Updated: Wed, 27 Nov 2024 05:20 PM (IST)
    Hero Image
    पटना-औरंगाबाद NH पर बड़ा हादसा। फ़ोटो- जागरण

    जागरण संवाददाता, अरवल। पटना-औरंगाबाद एनएच-139 पर बुधवार को अपराह्न तीन बजे बैदराबाद बस स्टैंड मोड पर स्कूली बच्चों से लदी एक कार की दूसरी कार से भीषण टक्कर हो गई है। हादसे में 11 स्कूली बच्चे समेत कुल 17 लोग जख्मी हो गए। घटना से अफरा तफरी मच गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्कूली बच्चों समेत अन्य घायलों को अस्पताल पहुुंचाने के लिए आसपास के लोग दौड़ पड़े, सूचना पर बच्चों को अभिभावक और डायल 112 की पुलिस भी आ पहुंची। सभी घायलों को आनन फानन एंबुलेंस समेत अन्य वाहनों से सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया।

    घटना में सर्वाधिक घायल आठ बच्चे रामपुर वैना गांव के हैं। घटना से आक्रोशित स्थानीय लोगों ने बैदराबाद बस स्टैंड मोड पर यातायात जाम कर दिया। एक घंटे की मशक्कत बाद पुलिस ने जाम हटावाया। जाम की वजह से एनएच व नहर रोड में वाहनों की कतार लग गई थी।

    जिला मुख्यालय के उमैराबाद में संचालित एक निजी आवासीय विद्यालय में छुट्टी होने के बाद बच्चों को पुरानी 800 मारुति कार में बिठाकर चालक रोज की तरह घर छोड़ने जा रहा था। एक छोटी कार में 11 बच्चे-बच्चियां सवार थीं।

    मोड़ पर गाड़ियों की हुई आमने-सामने टक्कर

    बस स्टैंड के समीप एनएच व नहर रोड के मुहाने पर राणापुर गांव से आदित्य शर्मा का परिवार अपने नवजात बच्चे का इलाज कराने सदर अस्पताल आ रहा था। मोड़ पर दोनों कार में आमने-सामने की टक्कर हो गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि दोनों गाड़ियों के परखच्चे उड़ गए।

    जैसे ही बच्चों के स्वजनों को जानकारी मिली, सभी दौड़े-दौड़े सदर अस्पताल पहुंचे। डीएसपी कृति कमल, पुलिस इंस्पेक्टर मोहम्मद अली साबरी भी पहुंचे। चिकित्सकों व स्वास्थ्य कर्मियों को बुलाकर सभी घायलों का समुचित इलाज कराया गया। मामूली रूप से घायल बच्चों को इलाज के उपरांत उनके स्वजनों को सौंप दिया गया।

    शेष का इलाज सदर अस्पताल में जारी था। पुलिस ने दोनों दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को जब्त कर लिया है। मामले में लापरवाह चालक के विरुद्ध केस किया गया है। स्कूली कार का चालक मौके से भाग निकला।

    दुर्घटना के बाद स्कूलों बच्चों का हाल। फ़ोटो- जागरण

    घायलों की सूची

    परासी थाना क्षेत्र के रामपुर वैना गांव के छात्र विकास कुमार, अनमोल कुमार, सिद्धार्थ, प्रेमजीत, काव्यांश, स्वाति, महिमा, उमैराबाद गांव के आत्मेश, ऑन्स, असलानपुर की सुहानी के अलावा दूसरी गाड़ी में सवार रामपुर चौरम थाना क्षेत्र के राणापुर गांव निवासी आदित्य शर्मा, उनकी पत्नी अंजली शर्मा, पुत्री महिमा व एक नवजात और चालक मो सद्दाम पटना फुलवारी शरीफ का निवासी है।