दवाई दुकान के लाइसेंस के बदले मांग रहा था पैसे, 40 हजार लेते ड्रग्स इंस्पेक्टर गिरफ्तार
अरवल सदर अस्पताल में निगरानी अन्वेषण ब्यूरो की टीम ने ड्रग्स इंस्पेक्टर शैलेंद्र नारायण को 40 हजार रुपए रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा। जितेंद्र कुमार नामक व्यक्ति ने मेडिकल स्टोर खोलने के लिए आवेदन किया था जिसके लिए ड्रग्स इंस्पेक्टर ने रिश्वत की मांग की थी। शिकायत मिलने पर निगरानी विभाग ने जाल बिछाकर ड्रग्स इंस्पेक्टर को गिरफ्तार कर लिया।

जागरण संवाददाता, अरवल। सदर अस्पताल परिसर में बने औषधि नियंत्रण कार्यालय में कार्यरत ड्रग्स इंस्पेक्टर शैलेंद्र नारायण को निगरानी अन्वेषण ब्यूरो की टीम ने 40 हजार रुपए रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ लिया।
मेडिकल स्टोर खोलने के लिए प्रसादी इंग्लिश के जितेंद्र कुमार ने आवेदन ड्रग्स कार्यालय में किया था। मुस्कान मेडिकल एजेंसी के नाम से दुकान का कागजात जमा किए थे।जांच के नाम पर उनको कई दिनों से टहलाया जा रहा था।
इसके बाद लाइसेंस देने के लिए ड्रग्स इंस्पेक्टर ने 40 हजार का रिश्वत मांगा। इसकी शिकायत जितेंद्र कुमार ने ऑनलाइन निगरानी विभाग को की।
इसके बाद बुधवार को कार्यालय में पैसा देने की बात तय हुई ,जैसे ही जितेंद्र कुमार ने ड्रग्स इंस्पेक्टर को पैसा दिया, पहले से मौजूद निगरानी विभाग की टीम ने रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के बाद ड्रग्स इंस्पेक्टर को मेडिकल कराने सदर अस्पताल लेकर
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।