Araria News: 'आग लगाकर घर की तरफ भागा', पुरानी दुश्मनी में दो पक्षों में जमकर हुआ विवाद
अररिया जिले के फरसाडांगी गांव में पुरानी रंजिश के कारण दो पक्षों में विवाद हो गया। दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर आगजनी का आरोप लगाते हुए थाने में मामला दर्ज कराया है। एक पक्ष ने पेट्रोल डालकर घर जलाने का आरोप लगाया है जिसमें लाखों का नुकसान हुआ। दूसरे पक्ष ने भी जमीन विवाद में धमकी देने और आग लगाने की शिकायत दर्ज कराई है।

संवाद सूत्र, पलासी (अररिया)। प्रखंड क्षेत्र के फरसाडांगी गांव में पुरानी दुश्मनी को लेकर दो पक्षों के बीच हुई विवाद हो गया। दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पक्षों के विरुद्ध घर में आग लगाने का आरोप लगाते हुए पलासी थाना में नामजद केस दर्ज कराया है।
जिसमें प्रथम पक्ष की ओर से वादिनी बनी बीबी सुफराना ने पलासी थाना कांड संख्या 305/25 के तहत पुरानी दुश्मनी को लेकर पेट्रोल छिड़क कर घर में आग लगाने का आरोप लगाते हुए पलासी थाना में गांव के ही चार लोगों के विरुद्ध नामजद केस दर्ज करायी है।
जिसमें मो. अकील, मो. अरशद, मो. बदरुद्दीन व मो. अहद को आरोपित किया गया है। घटना बीते 31 जुलाई देर रात्रि की बतायी गयी है। दर्ज मामले में पीड़िता ने उल्लेख किया है कि बीते 31 जुलाई की रात्रि करीब ढाई बजे वह शौच के लिए जगी तो देखा कि उनके जलावन घर के पास उक्त नामजद लोग खड़े हैं।
साथ ही घर में आग लगाने के लिए पेट्रोल छिड़क रहा है। हल्ला करने पर घर में आग लगाकर अपने घर की ओर भाग गया। इसकी सूचना पलासी थाना को दी गयी।
सूचना पाकर पलासी थाना से पहुंचे दमकल कर्मियों ने लोगों के सहयोग से आग पर काबू पाया, किंतु तब तक एक जलावन घर व एक आश्रमी घर, नकदी पंद्रह हजार रुपये सहित अन्य सामान जल गया।
वहीं, दूसरी तरफ द्वितीय पक्ष की ओर से सूचक बने मो. अरशद ने पलासी थाना कांड संख्या 306/25 के तहत पूर्व से चल रहे जमीन से संबंधित विवाद को लेकर पूर्व में किए मुकदमा उठाने की धमकी देने तथा जलावन घर में आग लगाने का आरोप लगाते लगाया। इस दौरान 25 लोगों के विरुद्ध नामजद केस दर्ज कराया है।
जिसमें अब्दुल रज्जाक, अब्दुल कुद्दुस, कैशर, अजहर, इम्तियाज, कुर्बान सहित अन्य लोगों को आरोपित किया गया है। इस संबंध में थानाध्यक्ष मिथिलेश कुमार ने बताया कि केस दर्ज कर पुलिस मामले की तहकीकात में जुट गयी है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।