कलाल मुस्लिमों को अति पिछड़ा वर्ग में शामिल करने की मांग
अररिया, संसू: कलाल जाति को अति पिछड़ा वर्ग में शामिल करने की मांग को लेकर गुरुवार को अररिया दर्जनों ल
अररिया, संसू: कलाल जाति को अति पिछड़ा वर्ग में शामिल करने की मांग को लेकर गुरुवार को अररिया दर्जनों लोगों ने अति पिछड़ा आयोग के अध्यक्ष रविन्द्र तांती को एक ज्ञापन सौंपा है। कलाल फ्रंट के सदस्यों ने इस मामले को गंभीरता से लेने की मांग की है।
फ्रंट के अध्यक्ष मो. असलम एवं सचिव एसएम कासो द्वारा सौंपे गये ज्ञापन में बताया है कि कलाल मुस्लिम समुदाय का रहन-सहन अत्यंत पिछड़े वर्ग की तरह है। शिक्षा के क्षेत्र में आज भी इनके बच्चे अच्छी संस्था तक नहीं पहुंच पाते हैं। आर्थिक एवं सामाजिक स्तर पर भी इसकी स्थिति काफी दयनीय है। बावजूद इस जाति के लोगों को एनक्सर टू में रखा गया है।
सदस्यों का कहना था कि इस जाति के लोगों का जो पैसा था वह भी समाप्त हो चुका है। सदस्यों ने बताया कि इस जाति के लोग एनक्सर वन में जाने की सभी अहर्ता पूरी कर रही है। इसके बावजूद इस समाज के लोग उपेक्षित हैं। ज्ञापन सौंपने वालों में मो. फिरोज आलम, मो. शाहिद, दानिश रेजा, महताब आलम, खुरशीद अनवर, मो. मुजफ्फर आलम, खालिद हुसैन, राजा अख्तर आदि शामिल थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।