ये है दुनिया की सबसे महंगी लग्जरी कार जिसकी कीमत है 84 करोड़ रुपये
लग्जरी कार बनाने वाली कंपनी रोल्स रॉयस ने दुनिया की सबसे महंगी कार बनाई है। इस कार का नाम रोल्स रॉयस स्वेपटेल है, जिसकी कीमत 84 करोड़ रुपये है
नई दिल्ली (जेएनएन)। लग्जरी कार बनाने वाली कंपनी रोल्स रॉयस ने दुनिया की सबसे महंगी कार बनाई है। इस कार का नाम रोल्स रॉयस स्वेपटेल है। कंपनी ने इस कार की कीमत 84 करोड़ रुपये रखी है और इस मॉडल को खास डिमांड पर तैयार किया गया है, जिसकी कंपनी ने सिर्फ एक ही यूनिट बनाई है। मतलब इसे सिर्फ एक ही ग्राहक के लिये बनाया गया है और यह कार अब बिक्री के लिये उपलब्ध नहीं है। कंपनी ने इस स्पेशल कार को बनाने में चार साल का वक्त लिया।
कैसा है रोल्स रॉयस स्वेपटेल का डिजाइन:
रोल्स रॉयस स्वेपटेल के डिजाइन की बात करें तो इसमें विंटेज मॉडल्स का लुक दिया गया है। कार का फ्रेम रोल्स रॉयस फैंटम VII के एल्यूमीनियम स्पेस फ्रेम डिजाइन पर बनाया गया है। कार की फ्रंट ग्रिल एल्युमीनियम से बनी हुई है और इसमें क्रोम फिनिशिंग दी गई है। कंपनी का दावा है कि इस कार में अब तक का सबसे बड़ा पैनोरेमिक ग्लास सनरूफ दिया गया है। खास फरमाइश पर बनी इस कार के केबिन में डैशबोर्ड पर बहुत लिमिटेड चीजें दी गई हैं, जिसमें एक एम्बेडेड टाइटैनियम घड़ी है।
इंटीरियर और पावर स्पेसिफिकेशन:
इंटीरियर की बात करें तो इसको क्लासिक और कंट्रास्ट लुक देने कि लिए इंटीरियर में मैकेस्सार इबोनी वुड और ओपेन पाल्डो वुड का इस्तेमाल किया गया है। इसकी सीटों, आर्म रेस्ट और डैशबोर्ड में मोकैजिन और डार्क स्पाइस वाला लेदर लगाया गया है। इसमें 6.75 लीटर V-12 इंजन लगाया गया है। दुनिया की सबसे महंगी इस कार को कई तरह से कस्टमाइज किया जा सकता है। ये कार 1920 और 1930 के दौरान मशहूर रॉल्स-रॉयस के क्लासिक मॉडलों और रेसिंग यॉट के डिजाइन से इंस्पायर्ड है। कार का रजिस्टर्ड नंबर 08 है, जिसपर एल्युमीनियम और हैंड पॉलिश की गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।