Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Maruti की सेल में हुई बढ़ोतरी, कंपनी ने बेची कुल 1,81,343 गाड़ियां, ऑल्टो और एस-प्रेसो की बढ़ी मांग

    By Ayushi ChaturvediEdited By: Ayushi Chaturvedi
    Updated: Sun, 01 Oct 2023 05:43 PM (IST)

    अप्रैल से सितंबर के समय में कंपनी की कुल बिक्री 10 लाख का आंकड़ा पार कर गई। कंपनी ने चालू वित्त वर्ष की पहली छमाही में 1050085 यूनिट्स की सेल की है। जबकि पिछले वित्त वर्ष की समान अवधि में 985326 यूनिट्स की थी।कंपनी ने कहा कि यह पहली बार है कि कंपनी ने 1 मिलियन की यूनिट की अर्धवार्षिक बिक्री का आंकड़ा पार किया है।

    Hero Image
    Maruti September Sales Report: कंपनी ने कुल 1,81,343 यूनिट्स की सेल

    ऑटो डेस्क, नई दिल्ली। भारतीय बाजार में मारुति सबसे अधिक कारों की सेल करने वाली कंपनी में से एक है। आपको बता दें, सितंबर में वाहन निर्माता कंपनी ने कुल 1,81,343 यूनिट्स की सेल की थी। इसकी कुल थोक ब्रिकी सालाना आधार पर 3 प्रतिशत बढ़ गई है। जो बढ़ोतरी के मामले में काफी बढ़िया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कुल 1,76,306 यूनिट्स सेल की हुई

    देश की सबसे बड़ी वाहन निर्माता कंपनी ने पिछले साल इसी महीने में डीलरों को कुल 1,76,306 यूनिट्स सेल की थी। कंपनी ने अपने एक बयान में कहा कि सितंबर 2022 में 1,48,380 यूनिट्स की सेल की थी जिसमें 2 प्रतिशत की बढ़ोतरी हुई है। अप्रैल से सितंबर के समय में कंपनी की कुल बिक्री 10 लाख का आंकड़ा पार कर गई। कंपनी ने चालू वित्त वर्ष की पहली छमाही में 10,50,085 यूनिट्स की सेल की है। जबकि पिछले वित्त वर्ष की समान अवधि में 9,85,326 यूनिट्स की थी।

    ऑल्टो और एस-प्रेसो  की ब्रिकी  

    कंपनी ने कहा कि यह पहली बार है कि कंपनी ने 1 मिलियन की यूनिट की अर्धवार्षिक बिक्री का आंकड़ा पार किया है। कंपनी के अनुसार सितंबर में उसकी एंट्री लेवल कारों -ऑल्टो और एस-प्रेसो  की ब्रिकी 10,351 यूनिट्स रही , जो कि एक साल पहले की अवधि में  29,574 यूनिट से 65 फीसदी कम है।

    कॉम्पैक्ट कारों की ब्रिकी घटी

    वहीं कॉम्पैक्ट कारों की ब्रिकी भी पिछले महीने घटकर 68,552 यूनिट्स रह गई है। जो सितंबर 2022 में 72,176 यूनिट्स थी। हालांकि वाहन डिस्पैच पिछले साल सितंबर में 32,574 यूनिट्स से  82 प्रतिशत बढ़कर 59,271 यूनिट्स हो गई।कंपनी ने कहा कि उसकी कुल निर्यात बिक्री एक साल पहले की अवधि में 21,403 इकाइयों की तुलना में बढ़कर 22,511 यूनिट हो गई।

    यह भी पढ़ें-

    इस साल खूब बिकीं Mahindra की गाड़ियां, कंपनी ने बेचे 75,604 यूनिट्स; पिछले साल के मुकाबले 17% की बढ़त दर्ज

    सुरक्षित कार खरीदने का प्लान? ADAS फीचर से लैस हैं ये गाड़ियां