Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Land Rover Defender 110 को यूरो NCAP क्रैश टेस्ट में मिली 5 स्टार सेफ्टी रेटिंग

    By Vineet SinghEdited By:
    Updated: Thu, 10 Dec 2020 11:38 AM (IST)

    Jaguar Land Rover ने बताया है कि डिफेंडर 110 ने 5-स्टार यूरो एनसीएपी सुरक्षा रेटिंग हासिल की है। सबसे ख़ास बात ये है कि इस प्रीमियम एसयूवी ने चाइल्ड ऑक्यूपेंट सेफ्टी में 85 फीसद स्कोर किया है। ये एसयूवी बेहतरीन सेफ्टी फीचर्स से लैस है।

    Hero Image
    Land Rover Defender 110 को मिली 5 स्टार सेफ्टी रेटिंग

    नई दिल्ली, ऑटो डेस्क। यूरो एनसीएपी क्रैश टेस्ट के नई लैंड रोवर डिफेंडर 110 ने बेहतरीन प्रदर्शन किया है। आपको बता दें कि इस क्रैश टेस्ट में एसयूवी को फुल पॉइंट्स मिले हैं जिससे ये साबित होता है कि ड्राइवर और पैसेंजर्स के लिए ये पूरी तरह से सुरक्षित है और एक्सीडेंट के दौरान इस कार में बैठे हुए लोगों को किसी भी तरह की गंभीर चोट नहीं आएगी। डिफेंडर के नये मॉडल को भारत में 73.98 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) कीमत में लॉन्च कर दिया गया है। जबरदस्त फीचर्स की वजह से इस धाकड़ एसयूवी को काफी पसंद किया जा रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jaguar Land Rover ने बताया है कि डिफेंडर 110 ने 5-स्टार यूरो एनसीएपी सुरक्षा रेटिंग हासिल की है। सबसे ख़ास बात ये है कि इस प्रीमियम एसयूवी ने चाइल्ड ऑक्यूपेंट सेफ्टी में 85 फीसद स्कोर किया है। Defender 110 में बेहतरीन सुरक्षा के लिए अल्ट्रा-स्टिफ एल्यूमिनियम-इंटेंसिव बॉडी कंस्ट्रक्शन का इस्तेमाल किया गया है। अब Defender में सुरक्षा को नेक्स्ट लेवल पर ले जाने के लिए इमरजेंसी ब्रेकिंग, लेन कीप असिस्ट और रियर कोलिजन मॉनिटर को भी शामिल किया गया है।

    अगर बात करें डिफेंडर में मिलने वाले सेफ्टी फीचर्स की तो इसमें 6 एयरबैग्स, 3 ISOFIX मॉउंटिंग पॉइंट्स, ब्लाइंड स्पॉट असिस्ट, 3D सराउंड कैमरा, क्लियर एग्जिट मॉनिटर, अडाप्टिव क्रूज कंट्रोल, ड्राइवर कंडीशन मॉनिटर, रियर ट्रैफिक मॉनिटर, ट्रैफिक साइन रिकग्नीशन, अडाप्टिव स्पीड लिमिटर और वेड सेंसिंग को शामिल किया गया है।

    जगुआर लैंड रोवर इंडिया ने डिफेंडर को 2.0 लीटर टर्बोचार्ज्ड फोर-सिलेंडर पेट्रोल इंजन के साथ लॉन्च किया है जो 221 kW (300PS) की मैक्सिमम पावर और और 400 Nm का पीक टॉर्क जेनरेट करता है। नई डिफेंडर दो अलग-अलग बॉडी स्टाइल में उपलब्ध है। अगर बात की जाए ट्रांसमिशन की तो इस धाकड़ एसयूवी में 8-स्पीड ऑटोमैटिक ट्रांसमिशन लगाया गया है।

    डिफेंडर के इंटीरियर की बात करें तो इसमें ग्राहकों को Pivi Pro इंफोटेनमेंट सिस्टम, कनेक्टेड नेविगेशन प्रो के साथ 25.4 cm की टचस्क्रीन, 31.24 cm का है डेफिनीशन ड्राइवर डिस्प्ले, क्लियर साइट रियर मिरर, 3D सराउंडेड कैमेरा सिस्टम, मेरीडियन सराउंड साउंड सिस्टम (700 W) 14 स्पीकर सेटअप और एक ड्यूल चैनल सब-वूफर के साथ, हीटेड एंड कूल्ड सीट्स और प्रीमियम केबिन लाइटिंग जैसे बेहतरीन फीचर्स मिलेंगे।