Force Gurkha 2021 की कीमत में 51 हजार तक की बढ़ोतरी, जान लीजिए इसके दमदार फीचर
2022 के शुरू होते ही कई वाहन निर्माता कंपनियों ने अपने अपने वाहनों के दाम बढ़ा दिए हैं। दिग्गज वाहन निर्माता कंपनी फोर्स ने भी अपने ऑफरोड्स Force Gurkha 2021 की कीमत में भी बढ़ोतरी की है। कंपनी ने इसमें 51 हजार तक की बढ़ोतरी की है।
नई दिल्ली, ऑटो डेस्क। भारतीय मार्केट में फोर्स गुरखा ऑफ-रोड एसयूवी नए बदलावों के साथ अभी हाल ही में लॉन्च हुई थी। इसके इंटरनल और इक्सटर्नल भाग में कई चेंज किए गए थे। कंपनी ने इसे 13.59 लाख रुपये कीमत पर लॉन्च किया था और अब इसकी कीमत को 51 हजार रुपये बढ़ गई है। इस इजाफे के बाद गुरखा की कीमत कीमत 14.10 लाख रुपये हो गई है. फोर्स मोटर्स ने 2021 गुरखा में नए बंपर्स, फॉग लाइट्स, नया स्नॉर्कल, फैंडर पर नई डिजाइन का शार्क गिल, पिछले हिस्से में बड़ी विंडशील्ड, नए ओआरवीएम के साथ खुकरी का चिन्ह, नई ब्लैक प्लास्टिक क्लैडिंग, पिछले दरवाजे पर लगा स्पेयर व्हील और एलईडी टेललाइट्स दिए हैं।
2.6 लीटर डीजल इंजन
नई फोर्स गुरखा में बीएस6 मानक 2.6-लीटर डीजल इंजन दिया गया है। यह इंजन 3,200 आरपीएम पर 91 बीएचपी ताकत और 1,400-2,400 आरपीएम पर 250 एनएम पीक टॉर्क पैदा करता है। इस इंजन को 5-स्पीड मर्सिडीज जी-28 मैन्युअल गियरबॉक्स और सामान्य रूप से 4एक्स4 दिया गया है। वहीं इसके लुक की बात करें तो नई गुरखा 4116 मिमी. लंबी और 1812 मिमी. चौड़ी है। वहीं, इसका कद 2075 मिमी है और व्हीलबेस 2400 मिमी. रखा गया है।
कलर ऑप्शन
वहीं इसके कलर ऑप्शन की बात करें तो यह आपको 5 कलर ऑप्शन के साथ मिलती है। इसमें लाल, नारंगी, हरे, ग्रे और सफेद कलर ऑप्शन में उपलब्ध है। बाकी फीचर्स में टेलिस्कोपिक अडजस्टमेंट, पावर विंडो, सेंट्रल लॉकिंग, स्पीड सेंसिंग डोर लॉक्स और पिछले दरवाजे पर वाइपर शामिल हैं।
सेवन इंच टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम
केबिन की बात करें तो नई गुरखा में मिडनाइट ब्लैक इंटीरियर के साथ डार्क ग्रे थीम की अपहोल्स्ट्री दी गई है। एसयूवी को 7-इंच टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम के साथ एंड्रॉइड ऑटो और ऐप्पल कारप्ले के अलावा नेविगेशन और यूएसबी के साथ मिररिंग दिए गए हैं। यहां नया गियर लीवर और 4 एक्स 4 लीवर, मोल्डेड फ्लोर मैट, पैनोरमिक साइड विंडो, कैप्टन सीट्स और पिछले यात्रियों के लिए आर्मरेस्ट भी देखने को मिले हैं।
दो एयरबैग्स
सुरक्षा के लिहाज से नई गुरखा को दो एयरबैग्स, एबीएस के साथ ईबीडी, रियर पार्किंग सेंसर, कॉर्नरिंग लैंप, वन-टच लेन चेंज इंडिकेटर, टायर प्रेशर मॉनिटरिंग सिस्टम, फॉलो-मी होम और लीड मी टू गुरखा जैसे कई फीचर्स मिले हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।