Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली के व्यापारी ने केदारनाथ मंदिर को दान की दो कुंतल चांदी

    By BhanuEdited By:
    Updated: Wed, 13 Sep 2017 08:38 PM (IST)

    करोड़ों हिंदुओँ की आस्था का केंद्र केदारनाथ मंदिर की सजावट को दिल्ली के व्यापारी ने दो कुंतल चांदी दान में दी। इससे मंदिर के गर्भगृह के खंभों पर नक्काशी की जाएगी।

    दिल्ली के व्यापारी ने केदारनाथ मंदिर को दान की दो कुंतल चांदी

    रुद्रप्रयाग, [जेएनएन]: केदारनाथ मंदिर में गर्भ गृह के खंभों पर चांदी की नक्काशी की जाएगी। इसके अलावा मंदिर में चांदी से अन्य सजावट भी की जाएंगी। इसके लिए दिल्ली के एक व्यापारी ने मंदिर को दो कुंतल चांदी दान की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बदरी-केदार मंदिर समिति के मुख्य कार्याधिकारी बीडी सिंह ने बताया कि एक वर्ष पूर्व व्यापारी महेश शर्मा ने गृर्भ गृह की सजावट चांदी से करने के लिए मंदिर समिति को प्रस्ताव भेजा था। हालांकि उन्होंने व्यापारी के बारे में ज्यादा कुछ बताने से इन्कार किया, लेकिन बताया कि  समिति ने तीर्थ पुरोहितों के साथ विचार विमर्श के बाद प्रस्ताव को स्वीकार कर लिया।

    उन्होंने बताया कि व्यापारी ने इसके लिए कारीगर भी केदारनाथ भेजे हैं। बीडी सिंह ने बताया कि इसी सीजन में कार्य पूरा कर लिया जाएगा। उन्होंने बताया कि केदारनाथ मंदिर को इस वर्ष विभिन्न स्रोतों से तकरीबन पांच करोड़ रुपये दान के रुप में प्राप्त हो चुका है।

    मोरारी बापू भी दे चुके हैं मंदिर को एक करोड़ रुपये

    बदरी-केदार मंदिर समिति के मुख्य कार्याधिकारी बीडी सिंह ने बताया कि केदारनाथ मंदिर को को दान देने वालों की लंबी सूची है। वर्ष 2015 में प्रसिद्ध कथा वाचक मोरारी बापू ने मंदिर के सौंदर्यीकरण के लिए एक करोड़ रुपए दान में दे चुके हैं। इसके अलावा इस बार भी उन्होंने करीब 80 लाख रुपये दान किए। वर्ष 2016 में उद्योगपति मुकेश अंबानी ने पूजा सामग्री के लिए 50 लाख रुपये दिए थे।

    यह भी पढ़ें: इस बार टूटा रेकार्ड, बदरीनाथ पहुंचे साढ़े सात लाख यात्री

    यह भी पढ़ें: चारधाम में चढ़ावे पर श्रद्धालुओं ने दिखाई दरियादिली, खूब की धन वर्षा

    यह भी पढ़ें: भविष्य पुराण में 12 प्रकार के श्राद्धों का है वर्णन, जानिए