Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    उत्‍तराखंड: भारत-नेपाल सीमा फिर थर्रायी, पिथौरागढ़ में भूकंप के तेज झटके

    By gaurav kalaEdited By:
    Updated: Mon, 17 Oct 2016 11:57 PM (IST)

    चार दिनों के भीतर भारत और नेपाल सीमा पर भूकंप का दूसरा झटका महसूस किया गया। पिथौरागढ़ में तेज झटके महसूस हुए। जिससे एक ग्रामीण का मकान क्षतिग्रस्‍त हो गया।

    पिथौरागढ़, [जेएनएन]: भारत नेपाल सीमा एक बार फिर भूकंप से थर्रायी। सुबह करीब छह बजे सीमा से लगे क्षेत्रों में भूकंप का झटका महसूस किया गया।
    पिथौरागढ़ जिला आपदा प्रबंधन के अनुसार भूकंप की तीव्रता 4 मैग्नीट्यूड थी। किसी प्रकार की नुकसान की सुचना नहीं है। भूकंप का केंद्र भारत नेपाल सीमा बताया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें: पिथौरागढ़ के मुनस्यारी में आया भूकंप, तीव्रता रही 3 रिक्टर

    पिथौरागढ़ जनपद स्थित तहसील बंगापानी के गोरीछाल क्षेत्र में भूकंप का झटका अधिक तेज रहा। तोली गांव में विनोद सिंह के मकान का आगे का हिस्सा टूट गया। परिवारजनों ने बाहर भाग कर जान बचाई। केंद्र भारत नेपाल सीमा बताया गया है।
    कुछ रोज पहले सुबह करीब आठ बजे पिथौरागढ़ के ही मुनस्यारी क्षेत्र में भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। इसकी तीव्रता रिक्टर स्केल पर 3 आंकी गई। भूकंप का केंद्र मुनस्यारी से 50 किमी दूर बताया गया था। हालांकि भूकंप से किसी प्रकार के नुकसान नहीं हुआ, लेकिन लोग दहशत में जरुर आ गए थे।

    पढ़ें:-भूकंप की दृष्टि से देवभूमि के पांच शहर संवेदनशील

    पढ़ें:-उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में आया भूकंप, तीव्रता रही 3.8 रिक्टर