विश्व पृथ्वी दिवस पर एनएसएस स्वयंसेवियों ने चलाया स्वच्छता अभियान
विश्व पृथ्वी दिवस के अवसर पर स्कूली बच्चों ने रैली निकालकर पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया। वज्यूला में एनएसएस के स्वयंसेवियों ने सफाई अभियान चलाया।

बागेश्वर, [जेएनएन]: विश्व पृथ्वी दिवस के अवसर पर स्कूली बच्चों ने रैली निकालकर पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया। वज्यूला में एनएसएस के स्वयंसेवियों ने सफाई अभियान चलाया।
पदम सिंह परिहार राजकीय इंटर कॉलेज वज्यूला के एनएसएस के स्वयंसेवियों ने कार्यक्रम अधिकारी आलोक पांडेय के निर्देश में स्पर्श गंगा अभियान चलाया। स्वयंसेवी मवई गांव पहुंचे और पॉलिथीन, कांच की बोतलों को एकत्रित कर निस्तारण के लिए भेजा।
इसके पश्चात स्वयं सेवियों ने स्थानीयों नौलों के साथ ही सार्वजनिक स्थलों के आसपास की झाड़ियों की सफाई की। साथ ही नौलों के समीप बांज, विद्यालय परिसर में स्ट्रॉबेरी, तुलसी, एलोवेरा आदि की पौध का रोपण भी किया।
वहीं, बच्चों ने जागरुकता रैली निकालकर लोगों को पृथ्वी को ग्लोबल वार्मिंग बचाने की अपील की। इस अवसर पर प्रधानाचार्य केसी पाठक ने स्पर्श गंगा अभियान को आगे बढ़ाने में राष्ट्रीय सेवा योजना की भूमिका पर प्रकाश डाला। कार्यक्रम में हरीश फर्सवाण, जीवन दुबे, अर्जुन, कैलाश परिहार, उमेश जोशी, परिहार, किशन राणा, मोहन बिष्ट, ममता रानी आदि उपस्थित रहे।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।