विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jun 28, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

दुष्कर्म के बाद ब्लैकमेल कर शादी की और फिर झांसा देकर भाग गया विदेश

By amal chowdhuryEdited By:
Published: Wed, 28 Jun 2017 08:58 AM (IST)

पीड़िता का आरोप है कि उसका दुष्कर्म का वीडियो क्लिप बनाकर धमकी दी कि अगर उसने निकाह नहीं किया तो वीडियो वायरल कर देगा।

दुष्कर्म के बाद ब्लैकमेल कर शादी की और फिर झांसा देकर भाग गया विदेश
दुष्कर्म के बाद ब्लैकमेल कर शादी की और फिर झांसा देकर भाग गया विदेश

इलाहाबाद (जेएनएन)। इलाहाबाद के मऊआइमा की एक युवती को शातिर ने अपने प्रेम जाल में फंसाकर उसकी अश्लील वीडियो बनाई। वीडियो सार्वजनिक करने की धमकी देते हुए उसके साथ निकाह किया। फिर धोखा देकर विदेश भाग निकला। अब युवती इंसाफ के लिए इधर-उधर भटक रही है।

मऊआइमा थाने में उसने दो मुकदमे दर्ज कराए हैं लेकिन पुलिस ने अभी तक कार्रवाई नहीं की है। मऊआइमा थाना क्षेत्र की रहने वाली एक युवती को आरिफ नाम के युवक ने प्रेम जाल में फंसा लिया। इसके बाद एक दिन उसे घूमाने ले गया और होटल में चाय पिलाई। युवती का आरोप है कि चाय में कुछ नशीला पदार्थ मिलाकर उसके साथ रेप किया। फिर उसने वीडियो क्लिप दिखाकर धमकी दी कि अगर उसने निकाह नहीं किया तो वीडियो वायरल कर देगा।

युवती परेशान हो गई और मार्च 2017 में आरिफ के खिलाफ रेप का मुकदमा दर्ज करा दिया।इसके बाद भी आरिफ ने उसे ब्लैकमेल करता रहा। आखिरकार युवती आरिफ के दबाव में आई गई और उससे निकाह कर लिया। निकाह के बाद झांसा देकर आरिफ विदेश भाग निकला। जब युवती ससुराल पहुंची तो उसको पता चला कि आरिफ पहले से शादीशुदा है। उसके तीन बच्चे हैं।

यह भी पढ़ें: वाराणसी में जीएसटी के विरोध में कपड़ा व्यापारियों को 100 करोड़ का नुकसान

ससुराल वालों ने मदद नहीं की तो युवती ने ससुराल वालों के खिलाफ दहेज उत्पीड़न का केस दर्ज कराया। इस केस में पुलिस ने बताया कि आरिफ के खिलाफ रेप केस दर्ज होने के बाद पीड़िता ने आरोपित के पक्ष में कोर्ट में बयान दिया। आरोपित के पिता पहले ही उसे घर से बेदखल कर चुके हैं। पुलिस का कहना है कि आरोपित विदेश में है। दहेज उत्पीड़न के केस में जांच के बाद ही कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें: मुलायम बोले गायत्री प्रजापति निर्दोष, साजिश के तहत फंसाया