Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जज ने केस सुनवाई आगे बढ़ाई तो पिता-पुत्री ने की गाली-गलौज, गिरफ्तार

    By Kamlesh BhattEdited By:
    Updated: Thu, 23 Nov 2017 12:40 PM (IST)

    पति-पत्नी में विवाद के चलते खर्चे का केस की सुनवाई के दौरान पिता-पुत्री ने कोर्ट में हंगामा मचा दिया। इस दौरान वे गाली गलौज करने लगे। दोनों को गिरफ्ता ...और पढ़ें

    Hero Image
    जज ने केस सुनवाई आगे बढ़ाई तो पिता-पुत्री ने की गाली-गलौज, गिरफ्तार

    जेएनएन, संगरूर। न्यायिक मजिस्ट्रेट फर्स्ट क्लास निर्मला देवी की अदालत में बुधवार को पति-पत्नी के विवाद में खर्चे के केस की सुनवाई के दौरान पिता-पुत्री ने हंगामा करने के साथ जज से अभद्र व्यवहार व गाली-गलौज किया। इसके बाद आत्महत्या की धमकी भी दी। जज के आदेश पर थाना सिटी सुनाम पुलिस ने पिता-पुत्री पर केस दर्ज कर गिरफ्तार किया और जेल भेज दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बलविंदर सिंह और उसकी पुत्री गगनदीप कौर निवासी गांव महलां की पति गुरप्रीत सिंह के साथ खर्चे के मामले में जज निर्मला देवी की कोर्ट में सुनवाई थी। वकीलों की हड़ताल के चलते बुधवार को जज निर्मला देवी द्वारा गगनदीप कौर के केस की तारीख 14 दिसंबर 2017 डाल दी। इससे नाराज गगनदीप कौर के पिता बलविंदर सिंह कोर्ट में पहुंचा। उस समय जज, रीडर व वकील अपनी सीटों पर बैठे थे।

    उसने आते ही तारीख आगे डालने पर कोर्ट की मर्यादा भंग करते हुए गाली-गलौज करना शुरू कर दिया। इसके बाद जज निर्मला देवी ने एक पक्ष के वकील टीपी भारद्वाज को बुलाया, जिसने कहा कि आज हड़ताल है, वह कोर्ट में नहीं पहुंच सकते, इसलिए आगे का समय रख लें। जज ने प्राक्सी कौसिल का हवाला दिया तो बलविंदर सिंह ने कहा कि वह किसी कौंसिल को नहीं जानता। तुमने केस की तारीख कैसे डाल दी।

    यह भी पढ़ेंः छलांग लगाकर आसमान छूने का हुनर है म्हारी छोरियों में

    उसकी बेटी गगनदीप कौर ने कहा कि अगर उसने तारीख आगे डाली तो वह आत्महत्या कर लेगी। इसके बाद जज ने पुलिस को दोनों को कोर्ट से बाहर ले जाने व कार्रवाई करने का आदेश दिया। यह सुन बलविंदर सिंह ने धमकी देते हुए कहा कि जो करना है कर लो, वह किसी से नहीं डरता।

    पुलिस ने दोनों को चुप करवाने की कोशिश की गई, परंतु पिता-पुत्री हिंसा पर उतारू हो गए। इसके बाद एसएचओ को दोनों के खिलाफ मामला दर्ज करने को कहा गया। पुलिस ने पिता-पुत्री पर कोर्ट की अवमानना करने, धमकियां देने, कोर्ट की मर्यादा भंग करने तथा आत्महत्या की धमकियां देने का मामला दर्ज कर लिया है। थाना प्रभारी भरपूर सिंह ने कहा कि दोनों को कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया गया है।

    यह भी पढ़ेंः युवक ने पुलिस चौकी के पीछे बच्‍ची से किया दुष्‍कर्म