Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आतंकी हाफिज सईद ने फिर उगला ज़हर, कश्मीर पर भारत को दी ये धमकी

    हाफिज सईद ने कहा कि भारत या तो सैयद अली शाह गिलानी के कश्मीर पर दिए चार सुझाव मान लेना चाहिए या युद्ध के लिए तैयार रहना चाहिए.

    By Rajesh KumarEdited By: Updated: Fri, 22 Jul 2016 07:02 PM (IST)

    इस्लामाबाद। मुंबई हमले के मास्टरमाइंड और लश्कर ए तैयबा के संस्थापक हाफिज सईद ने एक बार फिर से भारत के खिलाफ ज़हर उगलते हुए उसे नसीहत दी है कि या तो वे बात मान ले या एक और युद्ध के लिए तैयार हो जाए। सईद ने चेतावनी के लहजे में कहा कि भारत को हुर्रियत कॉन्फ्रेंस के कट्टरपंथी गुट के चेयरमैन के चार सूत्रीय सुझाव को स्वीकर कर लेना चाहिए। अगर वह स्वीकार नहीं करता है तो युद्ध के लिए तैयार हो जाए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें


    आसिया फूट-फूट कर रोयी

    एक वीडियो जारी किया गया है जिसमें हाफिज को ये कहते हुए देखा जा सकता है कि जिसमें वह कह रहा है- मेरी बहन आसिया अंद्राबी ने पन्द्रह मिनट तक फोन पर रोते हुए कहा- मेरे भाइयों तुम कहां हो? लेकिन, मैने कहा कि बहन तुम रोना मत, मैं सभी रास्ते में हैं।

    पाक आतंकियों से बुरहान का कनेक्शन, हाफिज सईद से की थी बात


    वानी ने कहा शहादत को हूं तैयार

    हाफिज सई ने कहा कि बुरहान बानी अपनी मौत से कुछ दिन पहले ही फोन किया था। वह फोन पर बोल रहा था कि उसकी आखिरी इच्छा उन्हीं से फोन पर बात करने की थी जो अब पूरी हो गई। हाफिज ने आगे कहा कि वानी ने कहा था कि चूंकी उसकी आखिरी इच्छा पूरी हो गई इसलिए वह शहादत को तैयार है।

    भारत को उकसाने वाला कदम, गुलाम कश्मीर सीमा पर चीन-पाक ने की संयुक्त गश्त