यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Feb 26, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
अमेरिका ने ISI के हक्कानी नेटवर्क के साथ संबंध पर जताई चिंता
अमेरिका ने पाकिस्तानी खूफिया एजेंसी आईएसआई और हक्कानी नेटवर्क के बीच सांठगांठ पर गहरी चिंता जताई है। हक्कानी नेटवर्क के ...और पढ़ें

वाशिंगटन। अमेरिका के गृह सचिव जॉन कैरी ने पाकिस्तान की खूफिया एजेंसी आईएसआई के तार खतरनाक आतंकी गुट हक्कानी नेटवर्क से जुड़े होने पर गहरी चिंता जाहिर की है।
गुरूवार को विदेशी मामलों की एक कमेटी को संबोधित करते हुए कहा कि राष्ट्रपति ओबामा समेत सभी लोग आईएसआई और हक्कानी नेटवर्क के संबंधों को लेकर गहरी चिंता में हैं।
कैरी ने कहा कि अगले हफ्ते वाशिंगटन में पाकिस्तान और अमेरिका के बीच होने वाली रणनीतिक बातचीत का हिस्सा हो सकती है।
आईएसआई और हक्कानी नेटवर्क का ये मामला अमेरिका में कांग्रेस सदस्य तुलसी गबार्ड ने उठाया था जिसे विदेश मंत्रालय ने गंभीरता से लिया है।
आपको बता दें कि हक्कानी नेटवर्क के तार आतंकी संगठन अल कायदा से जुड़े हुए हैं। यही नहीं हक्कानी नेटवर्क का कई बड़े आतंकी हमले में नाम आया है।
पढ़ें- सीरिया में संघर्ष विराम जारी रखने पर ओबामा ने जताया संदेह, कहा दुनिया देख रही है
