Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लाहौर हमले के बाद नवाज शरीफ का वाशिंगटन दौरा रद्द

    रविवार को लाहौर में ईस्टर के मौके पर हुए आतंकी धमाके के चलते पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने अपना वाशिंगटन दौरा रद्द कर दिया है। नवाज शरीफ को वाशिंगटन में 31 मार्च को होनेवाले न्यूक्लियर सेक्यूरिटी सम्मिट में हिस्सा लेना था।

    By Atul GuptaEdited By: Updated: Mon, 28 Mar 2016 09:31 PM (IST)

    इस्लामाबाद। रविवार को लाहौर में ईस्टर के मौके पर हुए आतंकी धमाके के चलते पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने अपना वाशिंगटन दौरा रद्द कर दिया है। नवाज शरीफ को वाशिंगटन में 31 मार्च को होनेवाले न्यूक्लियर सेक्यूरिटी सम्मिट में हिस्सा लेना था। अब नवाज शरीफ की जगह उनके स्पेशल असिस्टेंट सैयद तारिक फातमी हिस्सा लेेंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाकिस्तान रेडियो पर राष्ट्र के नाम संबोधन में सोमवार की शाम प्रधानमंत्री नवाज शरीफ लाहौर धमाके की कड़ी निंदा करते हुए कहा कि वो आज अस्पतालों में उन लोगों से मिलने गए थे जो इसमें घायल हुए हैं। शरीफ ने कहा वे लोग अंदर से बहुत मजबूत थे और उन घायलों से मिलने के बाद उन्हें भी अपने अंदर मजबूती आई है।
    नवाज शरीफ ने कहा कि कि आतंकवादियों की इन नापाक हरकतों के बावजूद आज पाकिस्तान लगातार नई ऊंचाइयों को छू रहा है।

    इससे पहले नवाज शरीफ ने लाहौर में हुए आत्मघाती हमले के बाद ब्रिटेन की अपनी यात्रा को भी रद्द कर दिया था।

    आतंकियों की धर-पकड़ के लिए सेना ने विशेष अभियान शुरू किया है। सैन्य प्रवक्ता जनरल असीम बाजवा ने बताया कि खुफिया एजेंसियों और रेंजर्स के सहयोग से प्रांत के कई इलाकों में अभियान शुरू किया गया है। अधिकारियों के अनुसार एक ही परिवार के पांच सदस्यों को हिरासत में लिया गया है।

    दरअसल रविवार को लाहौर के गुलशन-ए-इकबाल पार्क में इस्टर का त्योहार मनाने क्रिशचन समाज के कई लोग इकट्ठा हुए थे जहां आत्मघाती हमला हुआ जिसमे 70 लोगों की मौत हो गई वहीं इस हादसे में अबतक 250 लोग घायल बताए जा रहे हैं। इस हमले की जिम्मेदारी जमात उल अहरार नाम के आतंकी संगठन ने ली है।

    पढ़ें- पाकिस्तान की विशेष जांच टीम दिल्ली होते हुए पठानकोट पहुंची

    हमले के बाद रविवार देर रात ही नजाज शरीफ ने हमले के बाद से एक उच्चस्तरीय बैठक बुलाई जिसमें पाकिस्तान के गृहमंत्री चौधरी निसार अली खान समेत कई बड़े अधिकारी और मंत्री मौजूद थे। कई घंटे चली इस मीटिंग में नवाज शरीफ ने देश की सुरक्षा का जायजा लिया।