Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शौचालय के लिए पति का साथ छोड़ा

    By Edited By:
    Updated: Mon, 15 Sep 2014 05:34 AM (IST)

    यहां के समालखा खंड के जौरासी खास गांव की 30 वर्षीय एक महिला ने घर में शौचालय न होने कारण पति के साथ रहने से इन्कार कर दिया। उसे समझाने के लिए संबंधित ...और पढ़ें

    Hero Image

    विजय गाहल्याण, पानीपत। यहां के समालखा खंड के जौरासी खास गांव की 30 वर्षीय एक महिला ने घर में शौचालय न होने कारण पति के साथ रहने से इन्कार कर दिया। उसे समझाने के लिए संबंधित अधिकारी तीन बार बैठक कर चुके हैं, लेकिन वह मानने को तैयार नहीं है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इसके लिए उसने बाकायदा महिला सेल में शिकायत कर अपने फैसले से अवगत कराया है। शिकायत के अनुसार पहले सास-ससुर इकट्ठे रहते थे। तब घर में शौचालय था। अब वे अलग हो गए हैं और जो घर उसके पति के हिस्से में आया है उसमें शौचालय नहीं है।

    उसे ससुर के घर के शौचालय में जाना मंजूर नहीं है और गांव के बाहर भी खुले में शौच करने नहीं जाएगी। महिला सेल ने इसे घरेलू हिंसा समझकर जिला संरक्षण व बाल विवाह निषेध अधिकारी के पास भेज दिया।

    एडीसी कार्यालय के अनुसार जिले में 1.21 लाख मकान ग्रामीण क्षेत्र में हैं। इसमें से 1.16 लाख मकानों में शौचालय बनवा दिए गए हैं। जिला संरक्षण व बाल विवाह निषेध अधिकारी रजनी गुप्ता का कहना है कि इस महिला की मांग जायज है।

    पढ़ें: ससुराल में शौचालय नहीं तो ले लिया तलाक

    पढ़ें: बगैर शौचालय स्कूल में लगती है झिझक