Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बहन राबड़ी को छपरा में चुनौती देंगे भाई साधु यादव

    By Edited By:
    Updated: Wed, 26 Mar 2014 07:06 AM (IST)

    राबड़ी देवी के खिलाफ उनके ही भाई साधु यादव ने चुनाव लड़ने का ऐलान कर दिया है। साधु यादव छपरा [सारण] लोकसभा सीट से निर्दलीय चुनाव लड़ेंगे। साधु ने सन् 2009 के लोकसभा चुनाव में राजद से टिकट ने मिलने पर कांग्रेस का दामन थाम लिया था। परंतु उस चुनाव में उन्हें मुंह की खानी पड़ी थी। राजद से बगावत के कांग्र

    पटना। राबड़ी देवी के खिलाफ उनके ही भाई साधु यादव ने चुनाव लड़ने का ऐलान कर दिया है। साधु यादव छपरा [सारण] लोकसभा सीट से निर्दलीय चुनाव लड़ेंगे। साधु ने सन् 2009 के लोकसभा चुनाव में राजद से टिकट ने मिलने पर कांग्रेस का दामन थाम लिया था। परंतु उस चुनाव में उन्हें मुंह की खानी पड़ी थी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राजद से बगावत के कांग्रेस का दामन थामने वाले साधु यादव लंबे समय से नई राजनीतिक जमीन तलाश रहे थे। बीच में उन्होंने भाजपा में आने की कोशिश की। नमो का जाप किया, लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ। रालोसपा से भी उनको टिकट मिलने की बात थी, परंतु यहां भी बात नहीं बनी।

    पार्टी में नेताओं की बगावत के बीच राजद का यह नया संकट है। साधु यादव ने छपरा संसदीय क्षेत्र से निर्दलीय चुनाव लड़ने का ऐलान किया है। यहां से राजद उम्मीदवार के रूप में राबड़ी देवी चुनाव मैदान में हैं। यह राबड़ी को अपने उस भाई से मिली खुली चुनौती है, जिसको उन्होंने हैसियत में पहुंचाया। वहीं, लालू-राबड़ी का कहना है कि इससे कोई फर्क नहीं पडे़गा। साधु बहुत पहले ही हमसे दूर हो चुके हैं।

    लोकसभा चुनाव से संबंधित समाचार पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें।