Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाकिस्तान के यू-टर्न पर गृह मंत्रालय की हाईलेवल मीटिंग

    By kishor joshiEdited By:
    Updated: Fri, 08 Apr 2016 05:06 PM (IST)

    गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने आज एक उच्च स्तरीय बैठक बुलाई जिसमें पाकिस्तान के बदले रूख पर चर्चा की गई।

    Hero Image

    नई दिल्ली। भारत में पाक हाई कमिश्नर अब्दुल बासित द्वारा दोनों देशों के बीच शांति वार्ता स्थगित होने के बयान के बाद बवाल मच गया है। अब्दुल बासित के इस बयान के बाद गृह मंत्रालय सख्त हो गया है। गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने आज एक उच्च स्तरीय बैठक बुलाई जिसमें पाकिस्तान के बदले रूख पर चर्चा की गई। बैठक में गृहमंत्री राजनाथ सिंह के अलावा राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल और खुफिया ब्यूरो के निदेशकों ने भाग लिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वहीं गृह राज्यमंत्री किरण रिजिजू ने पाकिस्तान उच्चायुक्त अब्दुल बासित के बयान को गलत ठहराते हुए कहा के ऐसे बयानों से दोनो देशों के रिश्तों पर गलत असर पड़ेगा। उन्होंने कहा कि बासित के बयान का हम खंडन करते हैं।

    पढ़ें: पठानकोट पर घिरे पाक ने शांति प्रक्रिया की स्थगित, भारत ने दिया जवाब

    मालूम हो कि पाक हाई कमिश्नर अब्दुल बासित ने गुरुवार को कहा था कि भारत के साथ शांति प्रक्रिया स्थगित हो गई है और इस बात की तरफ इशारा किया कि भारतीय जांच एजेंसी एनआईए को पाक जाकर पठानकोट हमले की जांच के आदेश नहीं दिए जाएंगे। इसके बाद विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता विकास स्वरूप ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर अब्दुल बासित के बयान को खारिज कर कहा था कि जेआईटी के भारत आने से पहले दोनों पक्ष इस बात पर सहमत हुए थे कि उनकी टीम यहां आएगी और हमारी टीम वहां जाएगी।