लव जेहाद की भेंट चढ़ी एक और युवती
हौजकाजी इलाके में एक युवती लव जेहाद की भेंट चढ़ गई। पश्चिम बंगाल की रहने वाली युवती का पहले अजमेर शरीफ में धर्म परिवर्तन कराया गया फिर बल्लीमारान स्थित होटल में दुष्कर्म कर हत्या कर दी गई। आरोपी ए. कासिम फरार है। पुलिस उसकी तलाश में छापेमारी कर रही है।
नई दिल्ली, राकेश कुमार सिंह। हौजकाजी इलाके में एक युवती लव जेहाद की भेंट चढ़ गई। पश्चिम बंगाल की रहने वाली युवती का पहले अजमेर शरीफ में धर्म परिवर्तन कराया गया फिर बल्लीमारान स्थित होटल में दुष्कर्म कर हत्या कर दी गई। आरोपी ए. कासिम फरार है। पुलिस उसकी तलाश में छापेमारी कर रही है।
एक पुलिस अधिकारी के मुताबिक, युवती मूलरूप से पश्चिम बंगाल के कूच विहार की रहने वाली थी। उसके पिता की मृत्यु हो चुकी है। वह अपनी मां के साथ रहती थी और निजी स्कूल में 10वीं में पढ़ती थी। उसका बड़ा भाई कोलकाता में नौकरी करता है। गत 17 अगस्त को युवती घर से ट्यूशन पढ़ने निकली थी। इसके बाद वह घर नहीं लौटी।
परिजनों ने अपने स्तर पर उसे खोजना शुरू किया, किंतु थाने में मुकदमा दर्ज नहीं कराया। गत 27 अगस्त को दिल्ली के होटल तमन्ना में युवती का शव मिला। कागजातों के जरिये हौजकाजी पुलिस को उसके नाम व पता की जानकारी मिली। इसके बाद युवती के परिजनों को सूचना दी गई। वहां से उसका भाई दिल्ली आया। पोस्टमार्टम के बाद शव उसे सौंप दिया गया।
होटल में कमरे की बुकिंग के दौरान युवक ने जो परिचय पत्र दिया था, उसके आधार पर उसका नाम ए. कासिम और उम्र 41 साल होने की जानकारी मिली। वह पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी का रहने वाला है।
पति-पत्नी के रूप में दिया परिचय:पुलिस को पता चला कि 17 अगस्त को कासिम कूच विहार से युवती को भगाकर पहले अजमेर शरीफ ले गया। वहां उसने युवती का धर्म परिवर्तन कराया। इसके बाद दोनों 25 अगस्त को दिल्ली आ गए।
होटल तमन्ना में दोनों ने पति-पत्नी बताकर पहली मंजिल पर कमरा बुक कराया। होटल में उसने युवती का नाम सलमा बताया। 26 अगस्त तक दोनों साथ रहे। 27 को युवती कमरे में पंखे से लटकी मिली। कासिम घटना के बाद से फरार है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।