Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अवैध मस्जिद ढहाना बस में नहीं: दिल्ली पुलिस

    By Edited By:
    Updated: Tue, 07 Aug 2012 10:23 PM (IST)

    नई दिल्ली [जागरण संवाददाता]। लाल किले के पास सुभाष पार्क में बने अवैध मस्जिद के ढांचे को ढहाने के मामले में दिल्ली पुलिस ने हाथ खड़े कर दिए हैं। कई मजब ...और पढ़ें

    Hero Image

    नई दिल्ली [जागरण संवाददाता]। लाल किले के पास सुभाष पार्क में बने अवैध मस्जिद के ढांचे को ढहाने के मामले में दिल्ली पुलिस ने हाथ खड़े कर दिए हैं। कई मजबूरियां बताते हुए पुलिस ने मंगलवार को हाई कोर्ट में याचिका दायर कर मस्जिद ढहाने के फैसले में संशोधन करने की अपील की है। पुलिस ने क्षेत्र के विधायक शोएब इकबाल द्वारा मस्जिद का ढांचा ढहाए जाने की मांग की है। अदालत 17 अगस्त को इस याचिका पर सुनवाई करेगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस का कहना है कि नगर निगम ने अवैध मस्जिद को ढहाने के लिए उससे मदद मांगी है। पुलिस ने इलाके के प्रबुद्ध लोगों से इस मामले में मशविरा किया तो बताया गया कि अभी रमजान का महीना चल रहा है, लिहाजा कार्रवाई के लिए यह समय सही नहीं है। इससे क्षेत्र में हिंसा भड़क सकती है। पुलिस ने हाई कोर्ट से कहा कि अवैध मस्जिद को क्षेत्र के विधायक शोएब इकबाल ने बनवाया था, लिहाजा उन्हीं से इसे तुड़वाने के लिए कहा जाए।

    पुलिस ने कहा कि नौ अगस्त से रामलीला मैदान में बाबा रामदेव का आंदोलन शुरू हो रहा है। इस दौरान वहां पर कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस तैनात रहेगी। इसके अतिरिक्त 15 अगस्त के मद्देनजर भी पुलिस फोर्स व्यस्त है। ऐसे में अवैध मस्जिद को ढहाने के लिए उसके पास पर्याप्त बल नहीं है।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर