विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jul 08, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

आरएसएस कार्यकर्ता की हत्‍या के बाद मंगलुरू में तनाव व्‍याप्‍त

By Monika minalEdited By:
Published: Sat, 08 Jul 2017 12:15 PM (IST)

कर्नाटक के मंगलुरु में RSS कार्यकर्ता की मौत, एक मुस्लिम छात्र की हत्या और एक दक्षिणपंथी नेता को फेसबुक पर मारने की धमकी के बाद तनावपूर्ण माहौल है।

आरएसएस कार्यकर्ता की हत्‍या के बाद मंगलुरू में तनाव व्‍याप्‍त
आरएसएस कार्यकर्ता की हत्‍या के बाद मंगलुरू में तनाव व्‍याप्‍त

मंगलुरू (जेएनएन)। राष्‍ट्रीय स्‍वयंसेवक संघ के कार्यकर्ता की मौत, एक मुस्‍लिम छात्र की तीन युवकों द्वारा हत्‍या और फेसबुक पर स्‍थानीय भाजपा को धमकी दिए जाने के बाद मंगलुरु की स्‍थिति शुक्रवार को फिर से तनावपूर्ण हो गयी। स्‍थानीय प्रशासन ने तनाव को कम करने के लिए पूरे दक्षिण कन्नड़ में 5 या उससे अधिक लोगों को एक साथ जमा होने पर भी रोक लगाने के आदेश जारी कर दिए हैं।

28 वर्षीय आरएसएस कार्यकर्ता शरत मादिवाला लॉन्ड्री सर्विस चलाते थे। 4 जुलाई को काम से लौटते वक्‍त अज्ञात हमलावरों ने उनपर चाकू से हमला कर दिया। उसके बाद शुक्रवार रात को उनकी मौत हो गई। शुक्रवार सुबह, पुलिस के आदेश के बावजूद भाजपा सांसद शोभा करंदलाजे और नलीन कुमार कतील के नेतृत्व में 800 से ज्यादा भाजपा कार्यकर्तायओं ने विरोध में प्रदर्शन रैली निकाली। पुलिस ने बताया कि प्रदर्शनकारियों को धारा 144 के उल्लंघन के आरोप में गिरफ्तार किया गया। पुलिस की टीम फिलहाल शरत के पर हमला करनेवालों की तलाश कर रही है।

दूसरी ओर शरत पर हुए हमले को लेकर प्रदर्शन कर रहे आरएसएस नेता कलादकर प्रभाकर भट्ट को फेसबुक पर धमकी दिए जाने के बाद संघ और भी क्रोधित है। इसके बाद केरल का 23 वर्षीय साजिद अपने दोस्‍त नौफल के साथ बाइक पर कहीं जा रहा था तभी तीन युवकों ने पेट्रोल मांगने का आग्रह करते हुए उनहें रोका। जब साजिद और नौफल ने पेट्रोल देने के लिए बाइक रोकी तभी उनपर धारदार हथियार से हमला किया गया। साजिद को घायल अवस्‍था में अस्‍पताल ले जाया गया जहां उसकी मौत हो गयी।

डीसीपी हनुमंतआर्य ने कहा दोनों घटनाओं का आपस में कोई संबंध नहीं और दूसरे हमले के पीछे ड्रग का कारण हो सकता है। मुख्‍यमंत्री सिद्धरमैया कांग्रेस के संबोधन के लिए मंगलुरू में थे। उन्‍होंने सांप्रदयिक सौहार्द को तोड़ने वालों के खिलाफ गंभीर कार्रवाई की चेतावनी दी।

यह भी पढ़ें: पीछा कर परेशान करने वाले मनचले को FB पर लड़की ने ऐसे सिखाया सबक