Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नेताजी के पौत्र को अपने विधानसभा क्षेत्र में नहीं मिल रहा घर

    By Manish NegiEdited By:
    Updated: Tue, 12 Apr 2016 10:06 PM (IST)

    पश्चिम बंगाल के चुनावी महाभारत में तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ कोलकाता के भवानीपुर सीट से भाजपा के टिकट पर चुनाव लड़ रहे नेताजी सुभाष चंद्र बोस के पौत्र चंद्र कुमार बोस अपने चुनावी क्षेत्र में मुसीबत में घिर गए हैं।

    Hero Image

    राज्य ब्यूरो, कोलकाता। पश्चिम बंगाल के चुनावी महाभारत में तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ कोलकाता के भवानीपुर सीट से भाजपा के टिकट पर चुनाव लड़ रहे नेताजी सुभाष चंद्र बोस के पौत्र चंद्र कुमार बोस अपने चुनावी क्षेत्र में मुसीबत में घिर गए हैं। यहां चुनाव प्रचार के लिए किराए के घर लेने के लिए उन्हें इस समय खासी मशक्कत करनी पड़ रही है। अपने विधानसभा क्षेत्र में चुनाव कार्यालय के लिए वह काफी दिनों से किराए पर एक घर ढूंढ रहे हैं, लेकिन अभी तक उन्हें इसमें सफलता नहीं मिली है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पिछले गुरुवार को ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी इसका जिक्र किया था कि तृणमूल के टेरर के चलते लोग बोस को घर नहीं दे रहे हैं। इधर अब उन्होंने इसका ठीकरा सत्ताधारी तृणमूल कांग्रेस पर फोड़ते हुए कहा कि लोग उन्हें घर देने में इसलिए हिचक रहे हैं क्योंकि वह भाजपा के उम्मीदवार हैं।

    उन्होंने बताया कि फिलहाल वह दक्षिण कोलकाता स्थित पार्टी के जोनल कार्यालय से ही अपना काम चला रहे हैं। बोस के मुताबिक यह साफ जाहिर है कि तृणमूल के कार्यकर्ता कैसे स्थानीय लोगों को डराकर रखते हैं। घर मिलने में हो रही परेशानी को देखकर चंद्र बोस ने फिलहाल अपने घर में ही चुनाव ऑफिस बनाया है। उनका कहना है कि उनके पास कोई और विकल्प नहीं है।

    असम में 82 व बंगाल में 80 फीसद मतदान, गोगोई के खिलाफ एफआइआर दर्ज