दूसरी एयरलाइंस में खिसक रहे स्पाइसजेट के पायलट
नकदी संकट से जूझ रही बजट एयरलाइन स्पाइसजेट के पायलट नौकरी की तलाश में दूसरी एयरलाइनों की ओर रुख कर रहे हैं। उद्योग सूत्रों की मानें तो स्पाइसजेट में अनिश्चितता के चलते पायलट कंपनी को अलविदा कह रहे हैं।
नई दिल्ली। नकदी संकट से जूझ रही बजट एयरलाइन स्पाइसजेट के पायलट नौकरी की तलाश में दूसरी एयरलाइनों की ओर रुख कर रहे हैं। उद्योग सूत्रों की मानें तो स्पाइसजेट में अनिश्चितता के चलते पायलट कंपनी को अलविदा कह रहे हैं।
अभी तक करीब 125 पायलट एयरलाइन को छोड़ चुके हैं। इनमें से 54 ने जेट एयरवेज और इंडिगो में नौकरी के लिए आवेदन भी कर दिया है। इन 54 पायलटों में से 40 ने जेट एयरवेज में आवेदन किया है, जबकि बाकी ने इंडिगो में नौकरी के लिए अर्जी दी है।
विमानन नियामक डीजीसीए ने शनिवार को स्पाइसजेट से उसके 186 स्लॉट वापस ले लिए थे। साथ ही उसे 15 दिसंबर तक अपने सभी कर्मचारियों के बकाया वेतन का भुगतान करने का निर्देश दिया था। डीजीसीए ने यह कदम स्पाइसजेट की बिगड़ती हालत और बड़ी संख्या में रद हो रहीं उसकी फ्लाइटों के मद्देनजर उठाया था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।