सर्च करे
Home

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महंगी हो गई फोर्ड की ईकोस्पोर्ट, फिगो, कंपनी ने बढ़ाये दाम

    By Edited By:
    Updated: Mon, 30 Mar 2015 06:40 PM (IST)

    फोर्ड इंडिया ने अपने विभिन्न मॉडलों के दाम में पांच फीसद तक बढ़ोतरी की घोषणा कर दी है। नई दरें तत्काल प्रभाव से लागू हो गई है। जिन मॉडलों के दाम बढ़ाए ...और पढ़ें

    Hero Image

    नई दिल्ली। फोर्ड इंडिया ने अपने विभिन्न मॉडलों के दाम में पांच फीसद तक बढ़ोतरी की घोषणा कर दी है। नई दरें तत्काल प्रभाव से लागू हो गई है। जिन मॉडलों के दाम बढ़ाए गए हैं उनमें फिगो, फिएस्टा और हाल ही में लांच हुई ईको स्पोर्ट्स भी शामिल हैं। फोर्ड इंडिया के एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर (मार्केटिंग, सेल्स व सर्विस) विनय पिपरसेनिया के मुताबिक लागत लगातार बढ़ रही है। इसके भविष्य में भी बढ़ने की संभावना है। बढ़ती महंगाई, अधिक ब्याज दर और रुपये की कीमत में गिरावट जैसे आर्थिक कारकों के चलते उत्पादों की कीमतें बढ़ाई गई हैं। हालांकि, कंपनी ने अपनी चर्चित कारों के बारे में विस्तार से जानकारी नहीं दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें : इस साल त्योहारी सीजन भी नहीं कर सकेगा कार कंपनियों का भला

    गौरतलब है कि फोर्ड फिगो की कीमत 3.91 लाख रुपये से लेकर 6.08 लाख रुपये के बीच है, जबकि ईकोस्पोर्ट के दाम 5.59 लाख रुपये से लेकर 9.37 लाख रुपये के बीच है। फिएस्टा की शुरुआती कीमत 7.46 लाख है और हाई एंड मॉडल का दाम 10.30 लाख रुपये (एक्स शोरूम दिल्ली) है।

    पढ़ें : मंदी के साथ आंख मिचौली खेल रहीं है छोटी कारें

    आपको याद होगा कि पिछले माह जर्मनी की लग्जरी कार निर्माता मर्सिडीज बेंज ने भारत में अपने सभी मॉडल्स की कीमत में 4.5 फीसद का इजाफा किया था। जनरल मोटर्स ने भी सितंबर के पहले सप्ताह ही अपने तीन कारों के दाम में 10,000 रुपये तक का इजाफा किया है। इससे पहले एक अन्य लग्जरी कार निर्माता बीएमडब्ल्यू ने सभी कारों के दाम 5 फीसद तक बढ़ाए थे। ऑडी भी 4 फीसद तक दाम बढ़ा चुकी हैं।

    बिजनेस से जुड़ी हर जरूरी खबर, मार्केट अपडेट और पर्सनल फाइनेंस टिप्स के लिए फॉलो करें