विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 05, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

दिल्ली HC में कीर्ती आजाद ने दी अर्जी, DDCA-MCD मामले में बनना चाहते हैं पार्टी

By Amit MishraEdited By:
Published: Fri, 05 Aug 2016 06:50 PM (IST)Updated: Fri, 05 Aug 2016 07:00 PM (IST)

दिल्ली हाई कोर्ट में डीडीसीए और एमसीडी के बीच प्रॉपर्टी टैक्स और एनओसी को लेकर चल रहे मामले में पूर्व क्रिकेटर कीर्ति आजाद ने पार्टी बनने की अर्जी लगाई है।

News Article Hero Image

नई दिल्ली [जेएनएन]। दिल्ली हाई कोर्ट में डीडीसीए और एमसीडी के बीच प्रॉपर्टी टैक्स और एनओसी को लेकर चल रहे मामले में पूर्व क्रिकेटर कीर्ति आजाद ने पार्टी बनने की अर्जी लगाई है। वो भी इस मामले में अपना पक्ष रखना चाहते हैं। हाई कोर्ट ने इस मामले मे डीडीसीए और सम्बंधित विभागों को नोटिस दिया है। मामले पर अब 22 अगस्त को सुनवाई होगी।

कीर्ति आजाद ने शुक्रवार को लगाई अर्जी में कहा है कि उन्हें इस मामले में पार्टी इसलिए बनाया जाए, क्योंकि उन्हें पता है कि पिछले 15 साल के दौरान डीडीसीए में आर्थिक गड़बड़ियां और घोटाले के पीछे कौन लोग जिम्मेदार हैं।

जेटली के खिलाफ कोर्ट में AAP के साथ जा सकते हैं BJP के बागी सांसद

इससे पहले भी आजाद स्टेडियम के नवीनीकरण में धांधली की बात मीडिया में कई बार कह चुके हैं। अरुण जेटली 1999 से 2013 तक डीडीसीए के अध्यक्ष रहे थे। फिरोजशाह कोटला स्टेडियम का नवीनीकरण 2002 से 2007 के बीच हुआ। शुरुआत में खर्च का अनुमान 24 करोड़ था जो बाद में बढ़कर 114 करोड़ हो गया।

कीर्ति ने डीडीसीए पर बोला हमला, कहा-'सोनिया के इशारे पर नहीं किया कोई काम'

डीडीसीए और हाई कोर्ट ने भी अपनी जांच में पाया कि पैसों के लेन-देन में भारी गड़बड़ियां हैं। पिछले साल नवंबर में दिल्ली सरकार ने चेतन सांघी की अध्यक्षता में तीन सदस्यीय समिति बनाई। समिति ने 17 नवंबर को दिल्ली सरकार को रिपोर्ट पेश की। इसमें डीडीसीए के प्रबंधन में भारी गड़बड़ियों का जिक्र किया गया।

डीडीसीए ने किसी आरोप में मुझे जिम्मेदार नहीं ठहराया: आजाद