Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    विदेश में ट्रेनिंग हुई पूरी, स्वदेश लौटे जहीर, युवराज

    By Edited By:
    Updated: Tue, 13 Aug 2013 09:19 PM (IST)

    भारतीय टीम से बाहर चल रहे क्रिकेटर युवराज सिंह और जहीर खान फॉर्म और फिटनेस दोबारा हासिल करने के लिए छह सप्ताह विदेश में कड़ी ट्रेनिंग (शारीरिक प्रशिक्ष ...और पढ़ें

    Hero Image

    नई दिल्ली। भारतीय टीम से बाहर चल रहे क्रिकेटर युवराज सिंह और जहीर खान फॉर्म और फिटनेस दोबारा हासिल करने के लिए छह सप्ताह विदेश में कड़ी ट्रेनिंग (शारीरिक प्रशिक्षण) कर स्वदेश लौट आए। दोनों की नजर राष्ट्रीय टीम में वापसी पर लगी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    विश्व कप 2011 में भारत की खिताबी जीत के सूत्रधार रहे युवराज और जहीर फ्रांस के ब्राइव ला गेलार्डे में ट्रेनिंग कर रहे थे। ट्रेनिंग का फोकस दमखम और ताकत बढ़ाने पर था। दोनों ने मशहूर हाई परफामर्ेंस फिजिकल ट्रेनर टिम एक्सेटेर के मार्गदर्शन में ट्रेनिंग की। एक्सेटेर मैनचेस्टर युनाइटेड के स्टार रियान गिग्स और कई शीर्ष रग्बी खिलाड़ियों के साथ काम कर चुके हैं।

    युवराज ने ट्विटर पर कहा कि आखिरकार छह सप्ताह की कड़ी ट्रेनिंग खत्म हो गई। उम्मीद है कि यह हमारे लिए कारगर साबित होगा। युवराज और जहीर के लिए भारतीय टीम में वापसी आगामी सत्र पर निर्भर करेगी। दोनों को खराब फॉर्म और फिटनेस के कारण टीम से बाहर किया गया था।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर