Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बारह दिन बाद भी नहीं खुल पाया चंबा मसूरी मोटर मार्ग

    By BhanuEdited By:
    Updated: Wed, 18 Jan 2017 08:20 PM (IST)

    बर्फबारी के चलते बंद पड़ा चंबा-मसूरी मोटर मार्ग बड़े वाहनों के लिए बारह दिन बाद भी नहीं खुल पाया है। इससे मार्ग से लगे गावों में आवश्यक वस्तुओं की आपूर्ति में भी कठिनाइ हो रही है।

    बारह दिन बाद भी नहीं खुल पाया चंबा मसूरी मोटर मार्ग

    नई टिहरी, [जेएनएन]: बर्फबारी के चलते बंद पड़ा चंबा-मसूरी मोटर मार्ग बड़े वाहनों के लिए बारह दिन बाद भी नहीं खुल पाया है। इससे लोगों की मुसीबत कम होने का नाम नहीं ले रही है।

    सात जनवरी को हुई बर्फबारी से चंबा-मसूरी मोटर मार्ग बंद हो गया था। बारह दिन बाद भी यह मोटर मार्ग आवागमन के लिए सुचारु नहीं किया गया। इससे क्षेत्र की जनता को आवागम की विकट समस्या से जूझना पड़ रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह भी पढ़ें: उत्तराखंड में अब सर्द हवा का वार, लुढ़केगा पारा

    ग्रामीणों को देहरादून होते हुए लंबा सफर तय कर मसूरी पहुंचना पड़ रहा है। मार्ग पर धनोल्टी, कद्दूखाल, काणाताल में अभी तक बर्फ जमी है। इससे छोटे वाहन चालक जान जोखिम में डालकर सफर कर रहे हैं। वहीं बड़े वाहनों के लिए सड़क बंद पड़ी है।

    यह भी पढ़ें: उत्तराखंड: चोटियों पर बर्फबारी और निचले स्थानों में बारिश

    इसके साथ ही इस मार्ग से लगे गावों में आवश्यक वस्तुओं की आपूर्ति में भी कठिनाइ हो रही है। वहीं, फलपट्टी में बर्फ जमी होने के कारण क्षेत्र में सर्दी भी अधिक है।

    यह भी पढ़ें: चोटियों पर बर्फ की चादर हो गई और मोटी, बढ़ा ठंड का प्रकोप

    यह भी पढ़ें: उत्तराखंड: बदरी-केदार समेत उच्च हिमालय में बर्फबारी

    यह भी पढ़ें: बर्फीली ड़क पर बिताई पूरी रात, वाहनों का डीजल जमा; ऐसे किया स्टार्ट