Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुफ्त बिजली कनेक्शन को अक्टूबर तक कर सकते हैं आवेदन

    By BhanuEdited By:
    Updated: Sat, 04 Aug 2018 01:32 PM (IST)

    बिजली सुविधा से वंचित परिवार सौभाग्य योजना के तहत अक्टूबर माह तक आवेदन जमा कराकर योजना का लाभ उठा सकते हैं।

    मुफ्त बिजली कनेक्शन को अक्टूबर तक कर सकते हैं आवेदन

    श्रीनगर गढ़वाल, [जेएनएन]: बिजली सुविधा से वंचित परिवार सौभाग्य योजना के तहत अक्टूबर माह तक आवेदन जमा कराकर योजना का लाभ उठा सकते हैं। इसमें बीपीएल परिवार को बिजली कनेक्शन निश्शुल्क, जबकि एपीएल परिवार को महज 500 रुपये चुकाने पड़ेंगे। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    विद्युत वितरण खंड श्रीनगर क्षेत्र के अंतर्गत पौड़ी जिले का खिर्सू और कोट ब्लॉक तथा टिहरी का कीर्तिनगर व ङ्क्षहडोलाखाल ब्लॉक आते हैं। अधिशासी अभियंता एसके सहगल ने कहा कि सौभाग्य योजना के तहत बिजली सुविधा से वंचित परिवार अक्टूबर तक अपने आवेदन कार्यालय में जमा करा सकते हैं। 

    सौभाग्य योजना में बीपीएल परिवार निश्शुल्क, जबकि एपीएल परिवार को 500 रुपये का शुल्क देना पड़ेगा। 500 रुपये का शुल्क भी 50 रुपये हर महीने के हिसाब से दस किश्तों में जमा करा सकते हैं। कीर्तिनगर ब्लॉक में 532 परिवारों में से अब तक 184 परिवारों और हिंडोलाखाल ब्लॉक में 1034 परिवारों में से 133 परिवारों के साथ ही खिर्सू और कोट ब्लाक के 693 परिवारों में से 104 परिवारों को निश्शुल्क बिजली कनेक्शन उपलब्ध कराया गया है। 

    उपखंड अधिकारी विद्युत श्रीनगर मनोज अग्रवाल ने कहा कि खिर्सू व कोट ब्लाक के जिन बीपीएल परिवारों को अभी तक यह सुविधा नहीं मिली है, वे शीघ्र अपना पंजीकरण करा सकते हैं। इस बाद संबंधित परिवार को कनेक्शन मिलने तक की हर सूचना उसके मोबाइल नंबर पर एसएमएस के जरिए दी जाएगी।  

    104 तोक में जल्द पहुंचेगी बिजली

    ऊर्जा निगम के उपखंड श्रीनगर की ओर से इन दिनों दीनदयाल उपाध्याय ग्राम ज्योति योजना के अंतर्गत हिंडोलाखाल और कीर्तिनगर ब्लाक क्षेत्र के 104 तोकों का विद्युतीकरण कार्य किया जा रहा है। अधिशासी अभियंता एसके सहगल ने कहा कि अक्टूबर तक सभी तोक विद्युतीकृत कर दिए जाएंगे। इसमें हिंडोलाखाल ब्लाक के 45 और कीर्तिनगर ब्लाक क्षेत्र के 59 तोक शामिल हैं।

    यह भी पढ़ें: ग्लोगी परियोजना के बंद होने से दून में बढ़ा बिजली का संकट 

    यह भी पढ़ें: सिल्ट ने थामी टरबाइनों की रफ्तार, उपभोक्ताओं पर बिजली कटौती की मार

    यह भी पढ़ें: वॉल फटने से चीला जल विद्युत गृह में उत्पादन ठप

    comedy show banner
    comedy show banner