Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हाई कोर्ट ने उत्‍तराखंड सरकार से पूछा, कब तक खाली होंगे पूर्व मुख्‍यमंत्रियों के बंगले

    By gaurav kalaEdited By:
    Updated: Sat, 08 Oct 2016 07:30 AM (IST)

    नैनीताल हाई कोर्ट ने उत्‍तराखंड सरकार से पूछा है कि पूर्व मुख्यमंत्रियों को आवंटित किए गए सरकारी बंगले कब तक खाली कराए जाएंगे। कोर्ट ने मामले में अगली सुनवाई 19 अक्टूबर को नियत कर दी है।

    नैनीताल, [जेएनएन]: नैनीताल हाई कोर्ट ने उत्तराखंड सरकार से पूछा है कि पूर्व मुख्यमंत्रियों को आवंटित किए गए सरकारी बंगले कब तक खाली कराए जाएंगे। कोर्ट ने मामले में अगली सुनवाई 19 अक्टूबर को नियत कर दी है।
    रुलक संस्था के अवधेश कौशल ने जनहित याचिका दायर कर कहा था कि उत्तराखंड में पूर्व मुख्यमंत्रियों को सरकारी बंगले समेत अन्य सुविधाएं नियम विरुद्ध तरीके से दी जा रही हैं। जो सरकारी धन का दुरुपयोग है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें:-स्टिंग प्रकरणः अब हाई कोर्ट में अगली सुनवाई छह सप्ताह बाद
    इधर, सरकार की ओर से कोर्ट में बताया गया कि पूर्व मुख्यमंत्रियों से गनर समेत कई सुविधाएं हटा ली गई हैं। पिछली सुनवाई के दौरान पूर्व भगत सिंह कोश्यारी, भुवन चंद्र खंडूड़ी, रमेश पोखरियाल निशंक व विजय बहुगुणा की ओर से कोर्ट को बताया गया कि वह बंगला खाली करने को तैयार हैं।

    पढ़ें:-पूर्व मुख्यमंत्रियों ने हाई कोर्ट को बताया कि वे सरकारी बंगला खाली करने को हैं तैयार
    तब सरकार की ओर से यह बताया गया था कि पूर्व सीएम एनडी तिवारी से भी बंगला खाली कराया जाएगा। पूर्व मुख्यमंत्रियों की ओर से कोर्ट में बताया गया कि उन्हें सरकार की ओर से बंगले आवंटित किए गए हैं। सरकार के फैसले के बाद ही वह आवास खाली करेंगे।

    पढ़ें: उत्तराखंड में 150 फार्मासिस्टों की नियुक्ति का रास्ता साफ
    इस पर कोर्ट ने अगली सुनवाई की तिथि 19 अक्टूबर को सरकार से यह बताने को कहा है कि कब तक पूर्व मुख्यमंत्रियों से आवास खाली कराए जाएंगे। मामले की सुनवाई मुख्य न्यायाधीश न्यायमूर्ति केएम जोसफ व न्यायमूर्ति वीके बिष्ट की खंडपीठ में हुई।

    पढ़ें- बंदरों के आतंक पर हाई कोर्ट सख्त, राज्य और केंद्र सरकार से मांगा जवाब