Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चोरी के आरोप में महिला समेत दो गिरफ्तार, नकदी बरामद

    By BhanuEdited By:
    Updated: Mon, 11 Feb 2019 09:40 AM (IST)

    आइडीपीएल से सेवानिवृत्त अधिकारी के घर हुई चोरी का खुलासा करते हुए राजपुर पुलिस ने नौकरानी को गिरफ्तार कर लिया। उसके पास से चोरी के 71 हजार रुपये भी बरामद कर लिए गए हैं।

    चोरी के आरोप में महिला समेत दो गिरफ्तार, नकदी बरामद

    देहरादून, जेएनएन। आइडीपीएल से सेवानिवृत्त अधिकारी के घर हुई चोरी का खुलासा करते हुए राजपुर पुलिस ने नौकरानी को गिरफ्तार कर लिया। उसके पास से चोरी के 71 हजार रुपये भी बरामद कर लिए गए हैं।

    पुलिस के अनुसार सुमित रावत निवासी चालंग वैली राजपुर आइडीपीएल से सेवानिवृत्त हैं। शनिवार को उन्होंने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि उनके घर की आलमारी से 71 हजार रुपये नगद चोरी हो गए हैं। 

    उनकी ओर से नौकरानी पूजा (22) पत्नी अजय निवासी ग्राम रिया बाड़ी, थाना भवन, जनपद शामली पर शक जताया गया। साथ ही कहा कि घर में उसके अलावा कोई नहीं आया था। 

    पुलिस ने पूजा की तलाश की तो वह सहस्रधारा बाईपास रोड के पास मिल गई। वह सामान और नगदी लेकर शामली जाने को निकली थी। एसओ नत्थीलाल उनियाल ने बताया कि पूजा के खिलाफ चोरी की धारा में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शोरूम में चोरी का आरोपित धरा

    डालनवाला पुलिस ने दिलाराम चौक के पास स्थित एक शोरूम के कर्मचारी को चोरी के पर्स के साथ गिरफ्तार कर लिया। मामले में राज दुग्गल निवासी ओल्ड मसूरी रोड ने हाथी बड़कला चौकी पर तहरीर देकर बताया कि शनिवार को वह दिलाराम चौक के पास एक शोरूम में ट्रेवलिंग बैग ठीक कराने गई थीं। वहां उनका पर्स छूट गया। 

    जब दोबारा शोरूम में गईं तो बताया कि उनका पर्स वहां नहीं है। इंस्पेक्टर राजीव रौथाण ने बताया कि विशाल कुमार पुत्र नरेश कुमार निवासी ग्राम भूरनी, थाना लक्सर, हरिद्वार को चोरी के पर्स, आइडी कार्ड तथा 27 हजार रुपये नगद के साथ गिरफ्तार कर लिया गया है।

    यह भी पढ़ें: दुकान का ताला तोड़कर चोरों ने उड़ाए लाखों रुपये के मोबाइल

    यह भी पढ़ें: चोरों ने दुकान और मकान से नकदी और आभूषण उड़ाए

    यह भी पढ़ें: आंखों में मिर्ची पाउडर झोंक लूट की कोशिश, ऐसे हत्थे चढ़ा आरोपित