यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 29, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Love Jihad: हिंदू बनकर मुस्लिम युवक ने किया प्यार, खोजते हुए लखनऊ से सिद्धर्थनगर पहुंची युवती
सिद्धार्थनगर के चिल्हिया थाने पहुंची युवती ने युवक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। साथ ही उसने कहा कि कार्रवाई ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, शोहरतगढ़, (सिद्धार्थनगर)। सिद्धार्थनगर नगर जिले के चिल्हिया थाना क्षेत्र का एक युवक अपना धर्म छिपाकर लखनऊ में रहने वाली एक युवती को अपने प्रेमजाल में फंसा लिया। युवक ने लखनऊ जाकर युवती के साथ संबंध बनाया और उसे छोड़कर घर आ गया। युवती देवरिया के सलेमपुर क्षेत्र की रहने वाली है और लखनऊ में रहकर पढ़ाई करती है।
यह है पूरा मामला
युवती आरोपित की तलाश में सिद्धार्थनगर के चिल्हिया थाने पहुंची और उसने युवक के विरुद्ध थाने में तहरीर दी है। युवक की तलाश में युवती शुक्रवार को ही चिल्हिया थाने पहुंची। यहां पता चला कि वह चिल्हिया थाना क्षेत्र के रमगढ़वा का रहने वाला है। वह मुस्लिम समुदाय का है, जबकि उसने खुद को हिंदू बताकर उसे अपने प्रेमजाल में फंसाया और उसके साथ शारीरिक संबंध बनाया।
यह भी पढ़ें, प्यार की खौफनाक सजा! प्रेमी की पिटाई से घायल युवती तीन दिन से लड़ रही थी जिंदगी की जंग, फिर भी नहीं बची जान
युवती ने पुलिस को तहरीर देकर आरोपित के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। साथ ही यह भी कहा कि यदि कार्रवाई न हो सके तो वह युवक से उसकी शादी करा दें। पुलिस ने युवती को बिना लिखा-पढ़ी के महिला एवं बाल कल्याण विभाग के अधीन चलने वाले सखी वन स्टाप सेंटर भेज दिया।
यह भी पढ़ें, चोर, लुटेरे व डकैत के घर भोंपू बजा रही गोरखपुर पुलिस, पड़ोसियों के साथ ही गांव व मोहल्ले के लोगों को बता रही करतूत
शनिवार की सुबह युवती का भाई उसे लेने वन स्टाप सेंटर पहुंचा तो युवती ने उसके साथ जाने से मना कर दिया और फिर थाने चली आई। युवक के खिलाफ कार्रवाई की जिद पर अड़ी है। सीओ शोहरतगढ़ गर्वित सिंह ने बताया कि मामला संज्ञान में है। युवक के विरुद्ध मुकदमा दर्ज करने की तैयारी की जा रही है।
