Raebareli News: युवक की हत्या कर फेंका शव, गले-सीने पर चोट के निशान; जांच में जुटी पुलिस
यूपी के रायबरेली में युवक का शव घर से करीब डेढ़ किलोमीटर दूर संदिग्ध परिस्थितियों में सड़क किनारे पड़ा मिला। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक मृतक के गले व सीने पर चोट के निशान बने हुए थे। मृतक की मां ने अज्ञात पर बेटे की हत्या किए जाने का आरोप लगाते हुए पुलिस को तहरीर दी है। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।

संवाद सूत्र, अटौरा (रायबरेली)। गुरबक्शगंज के एक गांव निवासी युवक का शव घर से करीब डेढ़ किलोमीटर दूरी पर संदिग्ध परिस्थितियों में सड़क किनारे पड़ा मिला। मामले की जानकारी होते ही मौके पर लोगों की भारी भीड़ एकत्रित हो गई। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, मृतक के गले व सीने पर चोट के निशान बने हुए हैं। साथ ही आसपास शव को खींचे जाने के निशान भी दिखाए दिए। मृतक की मां ने अज्ञात पर बेटे की हत्या किए जाने का आरोप लगाते हुए पुलिस को तहरीर दी है।
रामनगर मजरे पोरई निवासी राजकुमारी ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि उनका पुत्र सुरेंद्र कुमार रविवार की शाम घर से निकला था, जिसके बाद देर शाम तक वापस नहीं लौटा। काफी खोजबीन के बाद भी उसका पता नहीं चला। सोमवार की सुबह गांव के ही कुछ लड़कों को सुरेंद्र की बाइक घर से करीब डेढ़ किलोमीटर दूर अटौरा चौकी के चंदई रघुनाथपुर चौराहे के पास सड़क किनारे खड़ी मिली।
गले व शरीर पर चोट के निशान
युवकों ने अन्य ग्रामीणों को सूचना दी, जिसके बाद आस पास सुरेंद्र की तलाश की गई तो सड़क से करीब 40-50 मीटर पर खेत में सुरेंद्र का शव पड़ा मिला। युवक का शव मिलने की खबर फैलते ही बड़ी संख्या में ग्रामीण मौके पर एकत्रित हो गए। राजकुमारी का कहना है कि मृतक के गले व शरीर पर चोट के निशान पड़े हैं। साथ ही जमीन पर उसे खींचे जाने के निशान भी साफ दिखाई दे रहे हैं, जिससे साफ जाहिर है कि सुरेंद्र की हत्या कर शव खेत में फेंका गया है।
हत्या का आरोप, मां ने दी तहरीर
महिला के मुताबिक, रविवार की रात करीब नौ बजे गांव के कुछ लोगों ने सुरेंद्र को चंदई रघुनाथपुर चौराहे के पास देखा था। राजकुमारी ने अज्ञात के विरुद्ध बेटे की हत्या करने का आरोप लगाते हुए तहरीर दी है। गुरुबक्शगंज थानाध्यक्ष प्रमोद सिंह का कहना है कि घटनास्थल का निरीक्षक कर साक्ष्य एकत्रित किए गए हैं। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का कारण स्पष्ट हो पाएगा। तहरीर के आधार पर मामले की जांच की जा रही है।
नाली के विवाद में भाईयों ने युवक को पीट-पीट कर किया अधमरा, मौत
उधर, बछरावां के एक गांव में नाली के विवाद को लेकर तीन भाइयों ने मिलकर एक युवक को जमकर पिटाई कर दी। घटना में युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। परिवारजन उसे गंभीर हालत में लेकर सीएचसी पहुंचे, जहां उपचार के दौरान दूसरे दिन उसकी मौत हो गई। युवक की मौत की खबर से ग्रामीणों में आक्रोश फैल गया। मृतक के भाई की तहरीर पर पुलिस ने तीनों भाइयों के विरुद्ध केस दर्ज किया है।
थानाध्यक्ष पंकज त्यागी का कहना है कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। आरोपितों की तलाश की जा रही है। तहरीर के आधार पर तीनों आरोपितों के विरुद्ध केस दर्ज किया गया है।
यह भी पढ़ें: Kaushambi News: पुरानी रंजिश में सिर पर ताबड़तोड़ कुल्हाड़ी से हमला कर युवक की हत्या, गांव में सनसनी
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।