विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 31, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

वृंदावन में पकड़े जहर के सौदागर; बांकेबिहारी मंदिर के पास सांप दिखाने वालों से मिला अजगर, गाजियाबाद में बेचते थे कोबरा का जहर

By Vipin ParasharEdited By: Abhishek Saxena
Published: Tue, 31 Oct 2023 08:29 AM (IST)

Vrinadavan News In Hindi पुलिस पूछताछ में आरोपितों ने बताया कि वह सांपों का जहर गाजियाबाद के रहने वाले निखिल ...और पढ़ें

बांकेबिहारी मंदिर के पास हो रही थी सांपों की तस्करी, तीन दबोचे
बांकेबिहारी मंदिर के पास हो रही थी सांपों की तस्करी, तीन दबोचे

HighLights

  1. मंदिर के पास सांपों को दिखाकर पैसे मांगने वाले शामिल
  2. पशु क्रूरता अधिनियम 1960 के तहत रिपोर्ट दर्ज

संवाद सहयोगी, वृंदावन/मथुरा। ठाकुर बांकेबिहारी मंदिर क्षेत्र में डलिया में सांप रखकर श्रद्धालुओं से पैसे मांगने वाले लोग सांपों की तस्करी में लिप्त पाए गए।

भाजपा सांसद मेनका गांधी की संस्था के पदाधिकारियों ने पुलिस के सहयोग से मंदिर के पास सांप और उनका जहर बेचने वाले तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया। संस्था पदाधिकारियों की शिकायत पर पुलिस ने सांप बेचने वालों के साथ खरीदने वाले एक व्यक्ति के विरुद्ध दर्ज किया।

मंदिर के पास सांप की तस्करी की जानकारी मिली थी

सांसद मेनका गांधी की संस्था पीपुल फार एनिमल (पीएफए) आर्गेनाइजेशन के एनिमल वेलफेयर आफीसर गौरव गुप्ता ने बताया कि उन्हें काफी समय से मंदिर के आसपास ऐसे लोगों की जानकारी मिल रही थी, जो सांपों का जहर निकालकर बेचते हैं और अजगर की तस्करी करोड़ों में करते हैं।

ये भी पढ़ेंः Agra News: एसपी के सामने घूस ले रहा था कर्मचारी, पकड़ा!, विजिलेंस ने बताया रिश्वत लेने पर क्या करें, नोट करें फोन नंबर

रविवार को वे अपनी टीम के साथ मंदिर के समीप पहुंचे और गिरोह के एक सदस्य से सांप खरीदने की इच्छा जताई। वह अजगर बेचने के लिए तैयार हो गया। जब हमने सांप के जहर के बारे में पूछा तो कहा वह भी उपलब्ध करवा देंगे। हमें सांप खरीदता देख दो और लोग उनसे सांप बेचने के लिए तैयार हो गए। टीम ने एसएसपी व एसएचओ काे सूचना दी।

ये भी पढ़ेंः Agra News: डीसीपी सोनम कुमार की कार्रवाई से खलबली, खनन के ट्रैक्टर पकड़ने वाले दो मुख्य आरक्षियों समेत चार पुलिसकर्मी लाइन हाजिर

पुलिस को मौके पर बुलाकर तीन सांप तस्करों को गिरफ्तार करा दिया। पुलिस ने गौरव गुप्ता की शिकायत पर थाना शेरगढ़ के गांव बसई निवासी सतपाल, श्यामनाथ, पप्पू के अलावा सांप का जहर खरीदने वाले निखिल सिसौदिया के खिलाफ वन्य जीव प्राणी अधिनियम और पशु क्रूरता अधिनियम 1960 के तहत रिपोर्ट दर्ज की। पुलिस ने सतपाल, श्यामनाथ, पप्पू को गिरफ्तार कर लिया। कोतवाली प्रभारी विजय कुमार सिंह ने बताया कि निखिल की तलाश की जा रही।